Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Копинского сельского округа Аягозского района области Абай от 24 сентября 2024 года № 1. Утратило силу решением акима Копинского сельского округа Аягозского района области Абай от 5 ноября 2024 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Копинского сельского округа Аягозского района области Абай от 05.11.2024 № 2.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и на основании представления главного государственного ветеринарного инспектора Аягозского района от 23 сентября 2024 года №01-12/373, РЕШИЛ:
1. Ввести ограничительные мероприятия для проведения оздоровительных мероприятий и ликвидации очага в связи с выявлением заболевания бруцеллезом среди крупного рогатого скота крестьянского хозяйства "Бірлік", глава Муздыбаева Роза, Копинского сельского округа Аягозского района области Абай
2. Настоящее решения вступает в силу со дня подписания.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким Копинского сельского округа Н. Жетибаев

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Абай облысы Аягөз ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 24 қыркүйектегі № 1 шешімі. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 5 қарашадағы № 2 шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Аягөз ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 05.11.2024 № 2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес және Аягөз аудандық аумақтық бас мемлекеттік ветеринариялық инспектордың 2024 жылғы 23 қыркүектегі № 01-12/373 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Аягөз ауданы Қопа ауылдық округіне қарасты "Бірлік" шаруа қожалығының, басшысы Мұздыбаева Роза, мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруы анықталуына байланысты сауықтыру іс- шараларын жүргізу және ошақты жою үшін шектеу іс-шаралары енгізілсін.
2. Осы шешімге қол қойылған күннен бастап күшіне енсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
Қопа ауылдық округінің әкімі Н. Жетибаев