"Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Бородулихинскому району"
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 5 июля 2024 года № 19-2-VIII
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном самоуправлении в Республике Казахстан" Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:

"Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Бородулихинскому району"
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2024 жылғы 5 шілдедегі № 19-2-VIII шешімі
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңның 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:

1. Утвердит тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Бородулихинскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата С. Урашева
Приложение к решению
Бородулихинского районного
маслихата
от " "__________2024 года
№_____________
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Бородулихинскому району
Наименование
Абонентская плата в месяц с одного жителя (без налога на добавленную стоимость, тенге)
Годовой тариф (без налога на добавленную стоимость, тенге)
Домовладения благоустроенные
Домовладения не благоустроенные
м3
1
Сбор, транспортировка

1. Бородулиха ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық маслихат төрағасы С. Урашева
Бородулиха аудандық
мәслиихаттың
2024 жылғы № шешіміне
қосымша
Бородулиха ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Бір тұрғыннан айына абоненттік төлем (қосылған құн салығынсыз, теңге)
Жылдық тариф (қосылған құн салығынсыз, теңге)
Жайлы үйлер
Жайлы емес үйлер
м3
1
Жинау, тасымалдау