О внесении изменений в решение Жанаозенского городского маслихата от 21 декабря 2023 года № 11/92 "О бюджете города Жанаозен на 2024 - 2026 годы"
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 3 декабря 2024 года № 22/172.
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2024 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата от 21 декабря 2023 года № 11/92 "О бюджете города Жанаозен на 2024 - 2026 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города Жанаозен на 2024 – 2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2024 год в следующих объҰмах:
1)доходы – 17 015 608,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 11 184 112,8 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 85 633,1 тысяча тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 093 565,7 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 652 297,0 тысяч тенге;
2)затраты – 18 087 369,6 тысяч тенге;
3)чистое бюджетное кредитование – 1 706 622,4 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 1 739 333,4 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 32 711,0 тысяч тенге;
4)сальдо по операциям с финансовыми активами – 800 000,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 800 000,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5)дефицит (профицит) бюджета – -3 578 383,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 578 383,4 тысячи тенге;
поступления займов – 1 739 333,4 тысяч тенге;
погашение займов – 29 863,0 тысяча тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 868 913,0 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Учесть, что из городского бюджета на 2024 год в бюджеты сел выделена субвенция в сумме 1 657 389,7 тысяч тенге, в том числе:
села Тенге – 342 406,0 тысяч тенге;
села Кызылсай – 357 333,8 тысяч тенге;
села Рахат – 443 853,3 тысячи тенге;
села Кендирли – 513 796,6 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 11/92 "2024 - 2026 жылдарға арналған Жаңаөзен қаласының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2024 жылғы 3 желтоқсандағы № 22/172 шешімі.
Ескерту. 01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 2 тармағымен.
Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024 – 2026 жылдарға арналған Жаңаөзен қаласының бюджеті туралы" Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 11/92 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024 – 2026 жылдарға арналған Жаңаөзен қаласының бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесідей көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 17 015 608,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 11 184 112,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 85 633,1 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 1 093 565,7 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 4 652 297,0 мың теңге;
2) шығындар – 18 087 369,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1 706 622,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 1 739 333,4 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 32 711,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 800 000,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 800 000,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3 578 383,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 578 383,4 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімдері – 1 739 333,4 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 29 863,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 868 913,0 мың теңге.";
2 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. 2024 жылға арналған қалалық бюджетте ауылдардың бюджеттеріне 1 657 389,7 мың теңге сомасында субвенция бөлінгені ескерілсін, оның ішінде:
Теңге ауылы – 342 406,0 мың теңге;
Қызылсай ауылы – 357 333,8 мың теңге;
Рахат ауылы – 443 853,3 мың теңге;
Кендірлі ауылы – 513 796,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

63 320,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
63 320,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
94 369,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
94 369,0
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
94 369,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
94 369,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 423 022,0
1
Социальное обеспечение
270 608,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
270 608,0
005
Государственная адресная социальная помощь
270 608,0
2
Социальная помощь
1 829 124,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 829 124,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
23 438,0
006
Оказание жилищной помощи
4 766,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
786 486,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
17 278,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
74 080,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
923 076,0
485
Отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0,0
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
0,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
323 290,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
276 089,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
88 526,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
653,0
021
Капитальные расходы государственного органа
400,0
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия

63 320,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
63 320,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
94 369,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
94 369,0
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
94 369,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
94 369,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 423 022,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
270 608,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
270 608,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
270 608,0
2
Әлеуметтiк көмек
1 829 124,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 829 124,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
23 438,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 766,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
786 486,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
17 278,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
74 080,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
923 076,0
485
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
0,0
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
0,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
323 290,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
276 089,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
88 526,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
653,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
400,0
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер