Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 19 ақпандағы № 64 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 баптарына сәйкес Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ak Su KMG" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қарақия ауданы, босалқы жер қорынан жалпы көлемі 82,1254 гектар жер учаскесіне "Әуе электр желісін салу үшін" жер пайдаланушылардан алып қоймай 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қарақия аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
С.Төретаев

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 19 февраля 2024 года № 64
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Ak Su KMG" на земельный участок из запаса Каракиянского района общей площадью 82,1254 гектар "Для строительства воздушной линии электропередачи" без изъятия у землепользователей сроком на 3 (три) года.
2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
С.Торетаев