Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2024-2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2024 жылғы 25 маусымдағы № 255 қаулысы.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2024-2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес;

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год
Постановление акимата Костанайской области от 25 июня 2024 года № 255.
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2024-2025 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2024-2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2024-2025 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай облысы әкімдігінің
2024 жылғы 25 маусымдағы
№ 255 қаулысына
1-қосымша

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Аксакалов
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 25 июня 2024 года
№ 255

2024-2025 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы әкімдігінің 24.12.2024 № 507 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Мамандықтардың атауы
Орындар саны
Оқу жылы үшін бір білім алушыға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
2024 жыл
2025 жыл
1
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту

Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2024-2025 учебный год
Сноска. Приложение 1 – в редакции постановления акимата Костанайской области от 24.12.2024 № 507 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование специальностей
Количество мест
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося за учебный год (тенге)
2024 год
2025 год
1
01120100 Дошкольное воспитание и обучение