Қостанай облысы әкімдігінің 2024 жылғы 25 маусымдағы № 255 "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2024-2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2024 жылғы 24 желтоқсандағы № 507 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2024-2025 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" 2024 жылғы 25 маусымдағы № 255 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 және 2-қосымшалары осы қаулының 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жариялағанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

О внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 25 июня 2024 года № 255 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год"
Постановление акимата Костанайской области от 24 декабря 2024 года № 507
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2024-2025 учебный год" от 25 июня 2024 года № 255 следующие изменения:
приложения 1 и 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай
облысы әкімдігінің
2024 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 507 қаулысына
1-қосымша
Қостанай
облысы әкімдігінің
2024 жылғы 25 маусымдағы
№ 255 қаулысына
1-қосымша
2024-2025 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандықтардың атауы
Орындар саны
Оқу жылы үшін бір білім алушыға жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
2024 жыл
2025 жыл
1
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Аксакалов
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 24 декабря 2024 года
№ 507
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 25 июня 2024 года
№ 255
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2024-2025 учебный год
Наименование специальностей
Количество мест
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося за учебный год (тенге)
2024 год
2025 год
1
01120100 Дошкольное воспитание и обучение