"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Денисов ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 22 мамырдағы № 3 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына 2)-тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6)-тармақшасына сәйкес Денисов ауылдық округі әкімінің міндеттерін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерліқ қоғамына В2В сегменті үшін талшықты-оптикалық байланыс желісін төсеу және қызмет көрсету үшін, Қостанай облысы, Денисов ауданы, Денисов ауылдық округі, Денисовка ауылы, Ленин, 12 көшесінің мекенжайында орналасқан жалпы алаңы 0,0074 гектар бөлінбейтін жер учаскесінде 48 (қырық сегіз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Денисов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауылдық округі әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім онын алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауылдық округі әкімінің міндеттерін атқарушысы А. Панакшина

Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 22 мая 2024 года № 3
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" исполняющий обязанности акима Денисовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут сроком на 48 (сорок восемь) лет на неделимый земельный участок общей площадью 0,0074 гектара, расположенный по адресу: Костанайская область, Денисовский район, Денисовский сельский округ, село Денисовка, улица Ленина, 12, для прокладки и обслуживания волоконно-оптической линии связи для сегмента В2В.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Денисовского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе аппарата акима Денисовского сельского округа после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Денисовского сельского округа А. Панакшина