"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (жария сервитут) белгілеу туралы" Адаевка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 9 қарашадағы № 10 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Адаевка ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 27 ақпандағы № 2 шешімі
Адаевка ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Адаевка ауылдық округі әкімінің шешіміне енгізу "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (жария сервитут) белгілеу туралы" 2023 жылғы 9 қарашадағы № 10 мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (жария сервитут) белгілеу туралы" 1 жыл мерзімге, жалпы ауданы 0,2320 гектар, Қостанай облысы Қамысты ауданы Адаевка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан: Школьная көшесі - 0,2320 гектар талшықты-оптикалық желіні төсеу және пайдалану үшін "Қостанай облысы B2G сегменті үшін талшықты-оптикалық байланыс желісін салу" объектісі бойынша байланыс
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Адаевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына электрондық түрде жіберуді;
2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Адаевка аулдық округінің әкімі Б. Рахимжанов

О внесении изменения в решение акима Адаевского сельского округа от 9 ноября 2023 года № 10 "Об установлении право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Адаевского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 27 февраля 2024 года № 2
Аким Адаевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Адаевского сельского округа от 9 ноября 2023 года № 10 "Об установлении право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) акционерному обществу "Казахтелеком" следующее изменение:
Пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, сроком на 1 год, общей площадью 0,2320 гектар, расположенный по адресу Костанайская область Камыстинский район с. Адаевка: улица Школьная – 0,2320 гектар для прокладки обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство волоконно-оптической линии связи для сегмента В2G Костанайская область".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Адаевского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Адаевского сельского округа Б. Рахимжанов