"Қарасу ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Ушаков ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 24 сәуірдегі № 5 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қарасу ауданы Ушаков ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қарасу ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне "Қостанай облысы, Қарасу ауданы Заря ауылында антенна-діңгек құрылысы" жобасы бойынша электр желілерін тарту үшін Қарасу ауданы Ушаков ауылдық округі Заря ауылының аумағында орналасқан жалпы көлемі 0,0315 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Ушаков ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ушаков ауылдық округінің әкімі Ғ. Әбділдина

Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Карасуского района"
Решение акима Ушаковского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 24 апреля 2024 года № 5
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Ушаковского сельского округа Карасуского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Карасуского района" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,0315 гектар, расположенный на территории села Заря Ушаковского сельского округа Карасуского района, для прокладки линии электропередач по проекту "Строительство антенно-мачтового сооружения в селе Заря Карасуского района Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Ушаковского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ушаковского сельского округа Г. Абдильдина