Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Трэйд Петролеум"
Решение акима Октябрьского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 30 октября 2024 года № 8
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Октябрьского сельского округа Карасуского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Трэйд Петролеум" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,7731 гектар, расположенный на территории села Октябрьское Октябрьского сельского округа Карасуского района, в целях прокладки и обслуживания линий электропередач по объекту строительства автозаправочной станции.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Октябрьского сельского округа Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настояшего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Октябрьского сельского округа Н. Карашев

"Трэйд Петролеум" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 30 қазандағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Трэйд Петролеум" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жанармай құю станциясының құрылыс алаңында электр желілерін салу және жүргізу үшін бойынша Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округі Октябрь ауылының аумағында орналасқан жалпы көлемі 0,7731 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Октябрь ауылдық округінің әкімі Н. Карашев