Жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (қоғамдық сервитут) белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Озерный ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 5 сәуірдегі № 5 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданы Озерный ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына "Қостанай облысы B2G сегменті үшін ТОБЖ құрылысы" объектісі бойынша талшықты-оптикалық байланыс желісін орнату, қызмет көрсету және пайдалану үшін Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Озерный ауылдық округі, Озерный ауылы, Пушкин көшесі, аумағында орналасқан, көлемі 0,0672 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы (қоғамдық сервитут) белгіленсін.
2. Қостанай ауданы Озерный ауылдық округі әкімінің "Жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (қоғамдық сервитут) белгілеу туралы" 2023 жылғы 17 қарашадағы № 11 шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Бермухамедов

Об установлении права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок
Решение акима Озерного сельского округа Костанайского района Костанайской области от 5 апреля 2024 года № 5
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Озерного сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, расположенный на территории: Костанайская область, Костанайский район, Озерный сельский округ, село Озерное, улица Пушкина, площадью 0,0672 гектара, для прокладки, обслуживания и эксплуатации волоконно – оптической линии связи (ВОЛС) по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента В2G, Костанайская область".
2. Отменить решение акима Озерного сельского округа Костанайского района от 17 ноября 2023 года № 11 "Об установлении права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Бермухамедов