Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Шубарсу Ордабасинского района Туркестанской области от 22 августа 2024 года № 242
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпункт 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельского округа Шубарсу РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут во временное безвозмездное пользование сроком на 10 (десять) лет без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей на земельный участок общей площадью 0,0571 гектара по улице Казына, село Шубарсу, сельского округа Шубарсу для строительство волоконно-оптических линии филиалу акционерного общества "Казахтелеком" Дирекции по управлению проектами.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на замистителя акима сельского округа Бердешова А.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А.Турсунбаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Ордабасы ауданы Шұбарсу ауыл округі әкімінің 2024 жылғы 22 тамыздағы № 242 шешiмi
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабының 1-тармағы 6) тармақшасына сәйкес, Шұбарсу ауыл округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамының филиалы – Жобаларды басқару дирекциясына Шұбарсу ауыл округі, Шұбарсу ауылы, Қазына көшесі бойынан талшықты-оптикалық байланыс желісі құрылысы үшін жалпы көлемі 0,0571 га жер учаскесін, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне уақытша өтеусіз қысқа 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауыл округі әкімінің орынбасары А.Бердешовке жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округі әкімі А.Турсунбаев