Жария сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 10 желтоқсандағы № 239 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 бабының 1-1) тармақшасына, 69 бабының 4 тармағына және 71-1бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Отырар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Отырарского района Туркестанской области от 10 декабря 2024 года № 239
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 и пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Отырарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. "Отырар ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі талшықты-оптикалық желі тарту жұмыстарын жүргізу үшін Отырар ауданының Қоғам, Қарғалы, Темір, Қарақоңыр, Ақтөбе ауылдық округтері аумақтарында орналасқан жалпы алаңы 2,0573 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай 10 (он) жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

1. Для проведения работ по прокладке волоконно-оптической сети государственным учреждением "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Отырарского района" установить публичный сервитут для земельного участка общей площадью 2,0573 гектара сроком на 10 (десять) лет без изъятия у землепользователей, расположенного на территории Каргалинского, Когамского, Тимурского, Караконырского, Актюбинского сельских округов Отырарского района.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Жолдыбай
2024 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 239 қаулыға қосымша
"Отырар ауданының құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі талшықты-оптикалық желі тарту жұмыстарын жүргізу үшін жария сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
Ауылдық округ атауы
Кадастр №
Ауданы
Темір ауылдық округінің аумағы
1.
"Темір" АТС

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Жолдыбай
Приложение к постановлению
от 10 декабря 2024 года № 239
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут для проведения работ по прокладке волоконно-оптической сети государственным учреждением "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Отырарского района"
Названия сельских округ
Кадастр №
Площад
Территория Тимурского сельского округа
1.
АТС "Темір"