Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 наурыздағы № 77 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабы 5-1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "Транснефть-Урал" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Белое ауылдық округі аумағында орналасқан жер учаскесіне жалпы алаңы 0,1440 гектар материалдарды сақтау және топырақты сақтау үшін 3 жыл мерзімге белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 18 марта 2025 года № 77
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 Земельного кодекса Республики Казахстан акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Транснефть-Урал" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 0,1440 гектар, расположенный на территории Беловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области, для складирования материалов и складирования грунта сроком на 3 года согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.