Қытай Халық Республикасымен сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу жөніндегі келіссөздерді бастау туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 15 шешімі.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің қатысуымен Еуразиялық экономикалық комиссия Қытай Халық Республикасымен сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу жөніндегі келіссөздерді бастасын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі осы Шешімнің 1-тармағында көрсетілген келіссөздерді жүргізуге арналған директиваларды белгіленген тәртіппен бекітсін.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О начале переговоров с Китайской Народной Республикой по заключению соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 года № 15.
Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Евразийской экономической комиссии с участием государств – членов Евразийского экономического союза начать переговоры с Китайской Народной Республикой о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве.
2. Совету Евразийской экономической комиссии в установленном порядке утвердить директивы для проведения переговоров, указанных в пункте 1 настоящего Решения.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Российской Федерации