Үшінші елдермен саудада Еуразиялық экономикалық қоғамдастық шеңберінде Кеден одағына мүше мемлекеттердің әкелуіне немесе әкетуіне тыйымдар немесе шектеулер қолданылатын Тауарлардың бірыңғай тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 31 наурыздағы № 24 шешімі
Тарифтік емес реттеу шараларының қолданыс мерзімінің өтуіне, сондай-ақ оларды ұзарту үшін негіздің болмауына байланысты және Үшінші елдерге қатысты тарифтік емес реттеу шаралары туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа №7 қосымша) 4-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:

О внесении изменений в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 31 марта 2015 года № 24
В связи с истечением срока действия мер нетарифного регулирования, а также отсутствием основания для их продления и в соответствии с пунктом 4 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 16 тамыздағы № 134 шешімімен бекітілген үшінші елдермен саудада Еуразиялық экономикалық қоғамдастық шеңберінде Кеден одағына мүше мемлекеттердің әкелуіне немесе әкетуіне тыйымдар немесе шектеулер қолданылатын Тауарлардың бірыңғай тізбесіне қосымшаға сәйкес өзгеріс енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының 2015 жылғы 31 наурыздағы
№ 24 шешіміне
ҚОСЫМША
Үшінші елдермен саудада Еуразиялық экономикалық қоғамдастық шеңберінде Кеден одағына мүше мемлекеттердің әкелуіне немесе әкетуіне тыйымдар немесе шектеулер қолданылатын Тауарлардың бірыңғай тізбесіне енгізілетін
ӨЗГЕРІСТЕР
2.26 - бөлімнің 2-кіші бөліміндегі мына позиция алып тасталсын:
"Дайын немесе консервіленген балық; 1604 уылдырық".
бекіре және балық уылдырығынан дайындалған оның алмастырғыштары
2.29 - бөлімде:
а) мына позиция алып тасталсын:
"Сыртқы диаметрі 426 мм қоса алғанға дейінгі болаттан жасалған коррозияға төзімді құбырлар

1. Внести в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 августа 2012 г. № 134, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 31 марта 2015 г. № 24
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Единый перечень товаров,
к которым применяются запреты или ограничения на ввоз
или вывоз государствами – членами Таможенного союза
в рамках Евразийского экономического сообщества
в торговле с третьими странами
1. В подразделе 2 раздела 2.26 исключить позицию:
«Готовая или консервированная рыба; икра осетровых и ее заменители, изготовленные из икринок рыбы
1604».
2. В разделе 2.29:
а) исключить позицию:
«Трубы из коррозионностойкой стали наружным диаметром до 426 мм включительно*