Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауарлар номенклатурасына самырсын жаңғақтарына қатысты өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 12 мамырдағы № 51 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 45-бабына сәйкес, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 08 тобы (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай мазмұндағы Еуразиялық экономикалық одақтың қосымша ескертпесімен толықтырылсын:
"Еуразиялық экономикалық одақтың қосымша ескертпесі:
1. 0811 90 950 0 кіші қосымша позициясындағы мұздатылған самырсын жаңғақтары 35С-тан төмен температураға дейін салқындатылған самырсын жаңғақтары болып табылады.".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік
30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко

О внесении изменения в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза в отношении кедровых орехов
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 мая 2015 года № 51. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утрачивает силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статей 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Дополнить группу 08 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза ( приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) дополнительным примечанием Евразийского экономического союза следующего содержания:
"Дополнительное примечание Евразийского экономического союза:
1. Замороженными кедровыми орехами подсубпозиции 0811 90 950 0 являются кедровые орехи, охлажденные до температуры ниже минус 35 оС.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко