Миграциялық саясат жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 25 қазандағы № 173 өкімі.
1.      Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 30 тамыздағы № 154 шешімімен бекітілген Миграциялық саясат жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) консультативтік комитеттің құрамына мына адамдар енгізілсін:
Қазақстан Республикасынан
Баймұханов
Серік Пазылкәрімұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметі Шекаралық бақылау бас басқармасы бастығының орынбасары
Тлеумағамбетов
Талғат Сләмғалиұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметі Шекаралық бақылау бас басқармасы бастығының орынбасары
Қырғыз Республикасынан
Абдыкаров
Данияр Сатарбаевич
Қырғыз Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары
Асангулов
Эркин Кубатович
Қырғыз Республикасы Сыртқы істер министрлігі Консулдық қызмет департаментінің директоры
Бейшенов
Майрамбек Мырзабекович
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік миграция қызметі миграциялық саясатты әзірлеу бөлімінің меңгерушісі
Исмаилова
Гульсара Акимовна
Қырғыз Республикасы Мемлекеттік шекара қызметі Шекаралық бақылау басқармасы бөлімінің бастығы
Сартбаев
Каныбек Шайманбекович
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік миграция қызметі азаматтардың еңбек миграциясы бөлімінің меңгерушісі
Ресей Федерациясынан
Кириллова
Ольга Евгеньевна
Ресей Федерациясы Ішкі істер министрлігі Миграция жөніндегі бас басқармасының бастығы
Кирсанов
Михаил Владимирович
Ресей Федерациясы Еңбек және әлеуметтік қорғау министрлігі Халықты жұмыспен қамту департаментінің директоры
Парфенцева
Ольга Александровна
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Әлеуметтік даму департаменті демографиялық саясаттың экономикалық аспектілері бөлімінің бастығы;
б) Консультативтік комитеттің мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Еганян
Гагик Кимович
Армения Республикасы Аумақтық басқару және даму министрлігі Мемлекеттік миграция қызметінің бастығы
Асанбаев
Алмазбек Жолчуевич
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік миграция қызметі төрағасының орынбасары;
в) Консультативтік комитет құрамынан Мамбеталиев И.С., Сатывалдиев К.А., Уметалиев А.Т., Блинова Т.В., Егорова Е.Ю. және Федоров Н.А. шығарылсын.

О внесении изменений в состав Консультативного комитета по миграционной политике
Распоряжение Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 25 октября 2016 года № 173. Утратило силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 мая 2018 года № 97.
Сноска. Утратило силу распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.05.2018 № 97.
1. Внести в состав Консультативного комитета по миграционной политике, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 августа 2012 г. № 154, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Республики Казахстан
Баймуханов
Серик Пазылкаримович
заместитель начальника управления Главного управления пограничного контроля Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
Тлеумагамбетов
Талгат Сламгалиевич
заместитель начальника Главного управления пограничного контроля Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
Абдыкаров
Данияр Сатарбаевич
заместитель Министра внутренних дел Кыргызской Республики
Асангулов
Эркин Кубатович
директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Кыргызской Республики
Бейшенов
Майрамбек Мырзабекович
заведующий отделом разработки миграционной политики Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики
Исмаилова
Гульсара Акимовна
начальник отдела Управления пограничного контроля Государственной пограничной службы Кыргызской Республики
Сартбаев
Каныбек Шайманбекович
заведующий отделом трудовой миграции граждан за рубеж Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики
От Российской Федерации
Кириллова
Ольга Евгеньевна
начальник Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации
Кирсанов
Михаил Владимирович
директор Департамента занятости населения Министерства труда
и социальной защиты Российской Федерации
Парфенцева
Ольга Александровна
начальник отдела экономических аспектов демографической политики Департамента социального развития Министерства экономического развития Российской Федерации;
б) указать новые должности следующих членов Консультативного комитета:
Еганян
Гагик Кимович
начальник Государственной миграционной службы Министерства территориального управления и развития Республики Армения
Асанбаев
Алмазбек Жолчуевич
заместитель председателя Государственной службы миграции при Правительстве Кыргызской Республики;
в) исключить из состава Консультативного комитета Мамбеталиева И.С., Сатывалдиева К.А., Уметалиева А.Т., Блинову Т.В., Егорову Е.Ю. и Федорова Н.А.

2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ақпараттық-телекоммуникациялық "Интернет" желісіндегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы Т. Саркисян

2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян