Тауар белгісіне, Еуразиялық экономикалық одақтың тауар белгісіне айрықша құқықты сарқа пайдалану қағидатын қолдану мәселелері туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 6 Өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтерімен бірлесе отырып, 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа тауарлардың жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық үкіметаралық кеңеске тауар белгісіне, Еуразиялық экономикалық одақтың тауар белгісіне айрықша құқықты сарқа пайдалану қағидатын қолдану ерекшеліктерін белгілеу бойынша өкілеттіктер беру туралы ережені көздейтін өзгерістер енгізу туралы хаттаманың жобасын әзірлесін.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың "Интернет" ақпараттық-телекоммуникациялық желідегі ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О вопросах применения принципа исчерпания исключительного права на товарный знак, товарный знак Евразийского экономического союза
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 13 апреля 2016 года № 6
Примечание РЦПИ!
Распоряжение вступило в силу 14.04.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
1. Евразийской экономической комиссии совместно с правительствами государств – членов Евразийского экономического союза разработать проект Протокола о внесении изменений в Договор  Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, предусматривающий положения о наделении Евразийского межправительственного совета полномочиями по установлению в отношении отдельных видов товаров исключений из применения принципа исчерпания исключительного права на товарный знак, товарный знак Евразийского экономического союза.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации