Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің VI томына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 21 маусымдағы № 13 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы 2014 жылғы 29 наурыздағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 18 және 45-баптарына сәйкес
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2016 жылғы 11 шілдедегі "Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және электр қозғалтқышы бар моторлы көлік құралдарының жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне, сондай-ақ Еуразиялық экономикалық комиссияның және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" № 53 шешімі күшіне енген күннен бастап:
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелерді (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 12 наурыздағы № 4 ұсынымына қосымша) мынадай өзгерісті ескере отырып қолдануды ұсынады:
VI томның 87-тобындағы ЕАЭО СЭҚ ТН "8704 10 101 1 – 8704 90 000 0*" кодтары ЕАЭО СЭҚ ТН "8704 10 101 1 – 8704 90 000 9*" кодтарымен ауыстырылсын.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О внесении изменения в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 21 июня 2016 года № 13
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 18 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 11 июля 2016 г. № 53 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов моторных транспортных средств с электрическими двигателями, а также в некоторые решения Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета":
Применять Пояснения к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2013 г. № 4) с учетом следующего изменения:
в группе 87 тома VI коды "8704 10 101 1 – 8704 90 000 0*"
ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодами "8704 10 101 1 – 8704 90 000 9*"
ТН ВЭД ЕАЭС.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян