Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Иран Ислам Республикасы арасындағы еркін сауда аймағын құру мақсатындағы уақытша келісімді әзірлеу жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2017 жылғы 7 наурыздағы № 5 Өкімі
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Иран Ислам Республикасы арасындағы еркін сауда аймағын құру мақсатындағы уақытша келісімнің Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі мақұлдаған жобасын Еуразиялық экономикалық комиссиядан алған күннен бастап, келісімге Еуразиялық экономикалық одақ атынан қол қою туралы мәселенің Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің кезекті отырысында қаралатындығын ойда тұта отырып, 3 апталық мерзімде оған қол қою үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді жүргізуді қамтамасыз етсін.
2. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

Об организации работы по подготовке временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны
Распоряжение Евразийского межправительственного совета от 7 марта 2017 года № 5
1. Государствам - членам Евразийского экономического союза в 3-недельный срок с даты получения от Евразийской экономической комиссии одобренного Советом Евразийской экономической комиссии проекта временного соглашения, ведущего к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Исламской Республикой Иран, с другой стороны, обеспечить проведение внутригосударственных процедур, необходимых для его подписания, имея в виду рассмотрение вопроса о подписании соглашения от имени Евразийского экономического союза на очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации