Еуразиялық даму банкінің тиісті жобаларды қаржыландыруының орындылығы ескеріле отырып, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кооперациялық ынтымақтастығының өзара тиімді бағыттарының тізбесі туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 3 наурыздағы № 2 ұсынымы
Еуразиялық экономикалық комиссияның Кеңесі Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 9 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі өнеркәсіптік ынтымақтастықтың негізгі бағыттарының 4.1.3-тармағын және Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2016 жылғы 17 наурыздағы № 17 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі өнеркәсіптік ынтымақтастықтың негізгі бағыттарын іске асыру жөніндегі актілер мен іс-шараларды әзірлеу жоспарының 9-тармағын іске асыру мақсатында
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге осы Ұсыным Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күннен бастап қосымшаға сәйкес тізбе бойынша өзара тиімді бағыттарға орай кооперациялық ынтымақтастықты жүзеге асыруды ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения
Республикасынан
В. Габриелян
Беларусь
Республикасынан
В. Матюшевский
Қазақстан
Республикасынан
А. Мамин
Қырғыз
Республикасынан
О. Панкратов
Ресей
Федерациясынан
И. Шувалов
Еуразиялық экономикалық
Комиссия Кеңесінің
2017 жылғы 3 наурыздағы
№ 2 ұсынымына
ҚОСЫМША
Еуразиялық даму банкінің тиісті жобаларды қаржыландыруының орындылығы ескеріле отырып, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кооперациялық ынтымақтастығының өзара тиімді бағыттарының ТІЗБЕСІ
1. Металлургиялық өндіріс және дайын металл бұйымдарының өндірісі
2. Химия өндірісі
3. Қағаз, қағаз өнімі өндірісі және баспа қызметі
4. Сүрек өңдеу және ағаштан жасалған бұйымдар өндірісі
5. Машиналар мен жабдықтар өндірісі.
6. Электр жабдықтары, электрондық және оптикалық жабдықтар өндірісі
7. Резеңке және пластмасса бұйымдар өндірісі
8. Жеңіл өнеркәсіп.

О перечне взаимовыгодных направлений кооперационного сотрудничества государств – членов Евразийского экономического союза с учетом целесообразности финансирования соответствующих проектов Евразийским банком развития
Рекомендация Совета Евразийской экономической комиссии от 3 марта 2017 года № 2
Совет Евразийской экономической комиссии в целях реализации пункта 4.1.3 Основных направлений промышленного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, утвержденных Решением Евразийского межправительственного совета от 8 сентября 2015 г. № 9, и пункта 9 плана разработки актов и мероприятий по реализации Основных направлений промышленного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2016 г. № 17,
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты опубликования настоящей Рекомендации на официальном сайте Евразийского экономического союза осуществлять кооперационное сотрудничество в соответствии с взаимовыгодными направлениями по перечню согласно приложению.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
А. Мамин
О. Панкратов
И. Шувалов
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Рекомендации Совета
Евразийской экономической комиссии
от 3 марта 2017 г. № 2
ПЕРЕЧЕНЬ
взаимовыгодных направлений кооперационного сотрудничества государств – членов Евразийского экономического союза с учетом целесообразности финансирования соответствующих проектов Евразийским банком развития
1. Металлургическое производство и производств о готовых металлических изделий
2. Химическая промышленность
3. Производство бумаги, бумажной продукции и издательская деятельность
4. Обработка древесины и производство изделий из дерева
5. Производство машин и оборудования
6. Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования
7. Производство резиновых и пластмассовых изделий
8. Легкая промышленность