Еуразиялық экономикалық одақ Сотына жүгінген кезде шаруашылық жүргізуші субъектілер төлейтін баж мөлшерін бекіту туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2018 жылғы 6 желтоқсандағы № 24 шешімі
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 10 қазандағы № 85 шешімінің 2-тармағына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақ Сотына жүгінген кезде шаруашылық жүргізуші субъектілер төлейтін баж мөлшері Еуразиялық экономикалық одақтың 2019 жылға арналған бюджеті жобасын әзірлеу кезінде болжамданып отырған 4,3 пайызды құрайтын тұтыну бағаларының өсуі индексіне сәйкес 2019 жылға 44 795 Ресей рублі мөлшерінде бекітілсін.
2. Осы Шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

Об утверждении размера пошлины, уплачиваемой хозяйствующими субъектами при обращении в Суд Евразийского экономического союза
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 6 декабря 2018 года № 24
В соответствии с пунктом 2 Решения Высшего Евразийского экономического совета от 10 октября 2014 г. № 85 Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Утвердить на 2019 год размер пошлины, уплачиваемой хозяйствующими субъектами при обращении в Суд Евразийского экономического союза, в размере 44 795 российских рублей в соответствии с прогнозируемым при подготовке проекта бюджета Евразийского экономического союза на 2019 год индексом роста потребительских цен, составляющим 4,3 процента.
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2019 г.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации