Еуразиялық экономикалық одақ органдарындағы төрағалық туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2018 жылғы 6 желтоқсандағы № 29 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 8-бабы 4-тармағына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Армения Республикасы 2019 жылы Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңесте, Еуразиялық үкіметаралық кеңесте және Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінде төрағалық етуші мемлекет болып айқындалсын.
2. Осы Шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О председательстве в органах Евразийского экономического союза
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 6 декабря 2018 года № 29
В соответствии с пунктом 4 статьи 8 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Определить Республику Армения государством, председательствующим в 2019 году в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2019 г.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации