Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердегі макроэкономикалық ахуал және орнықты экономикалық дамуды қамтамасыз ету жөніндегі ұсыныстар туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2018 жылғы 2 ақпандағы № 2 Өкімі
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтері, орталық (ұлттық) банктері Еуразиялық экономикалық комиссияның "Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердегі макроэкономикалық ахуал және орнықты экономикалық дамуды қамтамасыз ету жөніндегі ұсыныстар туралы" баяндамасын (ақпараттық материал ретінде қоса беріліп отыр) ескере отырып, Еуразиялық экономикалық комиссияның Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердегі макроэкономикалық тұрақтылықты қамтамасыз етуге арналған экономикалық шаралар жөніндегі ұсыныстарын назарға алсын.
2. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О макроэкономической ситуации в государствах - членах Евразийского экономического союза и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 02 февраля 2018 года № 2
1. Правительствам, центральным (национальным) банкам государств - членов Евразийского экономического союза принять к сведению предложения Евразийской экономической комиссии по экономическим мерам для обеспечения макроэкономической стабильности в государствах - членах Евразийского экономического союза с учетом доклада Евразийской экономической комиссии макроэкономической ситуации в государствах-членах Евразийского экономического союза и предложениях по обеспечению устойчивого экономического развития" (прилагается в качестве информационного материала).
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации