Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 47 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 11 қыркүйектегі № 79 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 32-бабына сәйкес, 2019-nCoV коронавирус инфекциясының таралуының алдын алуға және болдырмауға бағытталған шараларды қабылдауға байланысты қалыптасқан жағдайға, жеке тұлғалар үшін өз құқықтарын іске асыру және Еуразиялық экономикалық одақтың құқығын құрайтын кедендік құқықтық қатынастарды реттейтін халықаралық шарттар мен актілерге сәйкес міндеттерін орындау мүмкін еместігіне байланысты Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 47 "Жеке пайдалануға арналған тауарларды әкелудің кейбір мерзімдерін өзгерту туралы" шешімінің 1-тармағы бірінші абзацының және 3-тармағының мәтіні бойынша "2020 жылғы 30 қыркүйекке" деген сөздер "2021 жылғы 31 наурызға" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді және 2020 жылғы 1 қазаннан бастап туындайтын құқықтық қатынастарда қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Ә. Смайылов
Э. Асрандиев
А. Оверчук

О внесении изменения в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2020 г. № 47
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 11 сентября 2020 года № 79. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 октября 2023 года № 118.
Сноска. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20.10.2023 № 118 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии со статьей 32 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, в связи со сложившейся обстановкой, связанной с принятием мер, направленных на предупреждение и предотвращение распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV, невозможностью для физических лиц реализовать свои права и исполнять обязанности в соответствии с регулирующими таможенные правоотношения международными договорами и актами, составляющими право Евразийского экономического союза, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. По тексту абзаца первого пункта 1 и пункта 3 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2020 г. № 47 "Об изменении некоторых сроков ввоза товаров для личного пользования" слова "30 сентября 2020 г." заменить словами "31 марта 2021 г.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2020 г.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Э. Асрандиев А. Оверчук