О размещении некоторых государственных органов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2002 года N 952
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разместить Министерство охраны окружающей среды Республики Казахстан, Комитет по водным ресурсам и Комитет лесного, рыбного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в здании по адресу: город Астана, проспект Победы, 31.
2. Генеральной прокуратуре Республики Казахстан (по согласованию) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные меры по передаче указанного здания на баланс Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан.
3. Министерству охраны окружающей среды и Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан по согласованию с заинтересованными государственными органами внести в Правительство Республики Казахстан предложения по источнику финансирования мероприятий, связанных с размещением государственных органов, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Мартина Н.А.)

Кейбiр мемлекеттiк органдарды орналастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2002 жылғы 2 қыркүйек N 952
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау министрлiгi, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң Су ресурстары жөнiндегi комитетi мен Орман, балық және аң аулау шаруашылығы комитетi Астана қаласы, Жеңiс даңғылы, 31 мекен-жайындағы ғимаратқа орналастырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасы (келiсiм бойынша) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен бiрлесiп заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлiгiнiң теңгерiмiне көрсетілген ғимаратты беру жөнiндегi қажеттi ұйымдастыру шараларын жүзеге асырсын.
3. Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау министрлiгi мен
Ауыл шаруашылығы министрлiгi мүдделi мемлекеттік органдармен келiсiм
бойынша осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мемлекеттік органдардың
орналастырылуына байланысты iс-шараларды қаржыландыру көзi жөнiндегi
ұсыныстарын Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.