"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлiк қоғамының қызметiн жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық ставкасының 2005 жылға арналған шектi шамасын және оны пайдалану тетігін бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 16 қарашадағы N 1209 Қаулысы
"Мiндетті әлеуметтік сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 25 сәуiрдегi Заңының 28-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Мемлекеттік әлеуметтiк сақтандыру қоры" акционерлiк қоғамы (бұдан әрi - Қор) қызметiн жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық ставкасының 2005 жылға арналған шекті шамасы eceпті айда Қордың шотына келiп түскен активтер мөлшерiнің 1,3 пайызынан асырылмай бекiтілсiн.
2. Осы қаулының 1-тармағына сәйкес есептелген есептi айдағы комиссиялық сыйақы сомасы есептiден кейiнгi айдың бiрiншi бес жұмыс күнiнде Қордың ағымдық шотына аударылуға тиiс.
3. Қордың ағымдағы шотына аударылған комиссиялық сыйақы сомасы Қордың 2005 жылға арналған әкiмшілiк шығыстарының бекiтілген сметасы шегінде пайдаланылуға тиiс.
4. Осы қаулы 2005 жылғы 1 қаңтардан бастап күшiне енедi
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі

Об утверждении предельной величины процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" и механизма ее использования на 2005 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2004 года N 1209
В  соответствии со статьей 28 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2005 год предельную величину процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" (далее - Фонд) не более 1,3 процента от размера активов, поступивших на счет Фонда за отчетный месяц.
2. Сумма комиссионного вознаграждения за отчетный месяц, рассчитанная в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, подлежит перечислению на текущий счет Фонда в первые пять рабочих дней месяца, следующего за отчетным.
3. Сумма комиссионного вознаграждения, перечисленная на текущий счет Фонда, подлежит использованию в пределах утвержденной сметы административных расходов Фонда на 2005 год.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан