Жылжымалы мүлік кепілін мемлекеттік тіркегені үшін алым ставкаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 26 сәуірдегі N 392 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.04.24. N 325 қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы  Кодексіне  (Салық кодексі) және "Жылжымалы мүлік кепілін тіркеу туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 30 маусымдағы  Заңына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған жылжымалы мүлік кепілін мемлекеттік тіркегені үшін алым ставкалары бекітілсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 26 сәуірдегі
N 392 қаулысымен
бекітілген
Жылжымалы мүлік кепілін мемлекеттік
тіркегені үшін алым ставкалары
1. Жылжымалы мүлік кепілін мемлекеттік тіркегені үшін алым ставкалары:
1) жеке тұлғалардан - алым төлеген күні қолданылған бір айлық есептік көрсеткішті;
2) заңды тұлғалардан - алым төлеген күні қолданылған бес айлық есептік көрсеткішті құрайды.
2. Жылжымалы мүлік кепілін мемлекеттік тіркегенін куәландыратын құжаттың телнұсқасын бергені үшін алым ставкалары:
жеке және заңды тұлғалардан - алым төлеген күні қолданылған бір айлық есептік көрсеткіштің 50 пайызын құрайды.

Об утверждении ставок сбора за государственную регистрацию залога движимого имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2005 года N 392. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2007 года N 325
Сноска. Постановление Правительства РК от 26 апреля 2005 года N 392 утратило силу постановлением Правительства РК от 24 апреля 2007 года N  325  (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с  Кодексом  Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и  Законом  Республики Казахстан от 30 июня 1998 года "О регистрации залога движимого имущества" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые ставки сбора за государственную регистрацию залога движимого имущества.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 апреля 2005 года N№392
Ставки сбора за государственную регистрацию
залога движимого имущества
1. Ставки сбора за государственную регистрацию залога движимого имущества  cоставляют:
1) с физических лиц - один месячный расчетный показатель, действующий на дату уплаты сбора;
2) с юридических лиц - пять месячных расчетных показателей, действующих на дату уплаты сбора.
2. Ставки сбора за выдачу дубликата документа, удостоверяющего государственную регистрацию залога движимого имущества, составляют:
с физических и юридических лиц - 50 процентов от одного месячного расчетного показателя, действующего на дату уплаты сбора.