Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2006 жылғы 23 желтоқсандағы N 1276 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 19 наурыздағы N 208 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.07.18. N 606 (2007 жылғы 9 тамыздан бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Тұрғын үй құрылысына үлестiк қатысу үшiн жеке және заңды тұлғалардың ақшасын тарту есебiнен тұрғын үй ғимараттарын салуды ұйымдастыру жөнiндегi қызметтi лицензиялау кезiнде қойылатын бiлiктiлiк талаптарын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2006 жылғы 23 желтоқсандағы N 1276  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., N 49, 527-құжат) мынадай өзгерiстер иен толықтыру енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Тұрғын үй құрылысына үлестiк қатысу үшiн жеке және заңды тұлғалардың ақшасын тарту есебiнен тұрғын үй ғимараттарын салуды ұйымдастыру жөнiндегi қызметтi лицензиялау кезiнде қойылатын бiлiктiлiк талаптарында:
2-тармақта:
2) тармақшадағы "тұрғын үй құрылысына үлестiк қатысу үшiн жеке және заңды тұлғалардан тарту болжанатын ақшаның" деген сөздер "лицензия алған кезде осындай шарттар болған жағдайда тұрғын үй құрылысына үлестiк қатысудың орындалмаған шарттары бойынша тартылған ақшаның" деген сөздермен ауыстырылсын;
6) тармақша алынып тасталсын;
7) тармақша "лицензия алуға үмiткер заңды тұлғада және/немесе бас мердiгерде" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі

О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2006 года N 1276
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2007 года N 208. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2007 года N 606 (вводится в действие с 9 августа 2007 года)
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2007 года N 208 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2007 года  N 606  (вводится в действие с 9 августа 2007 года).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2006 года N 1276 "Об утверждений квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании деятельности по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег физических и юридических лиц для долевого участия в жилищном строительстве" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., N 49, ст. 527) следующие изменения и дополнение:
в  квалификационных требованиях , предъявляемых при лицензировании деятельности по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег физических и юридических лиц для долевого участия в жилищном строительстве, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 2:
подпункте 2) слова "предполагаемого привлечения денег физических и юридических лиц для долевого участия в жилищном строительстве" заменить словами "привлеченных денег по неисполненным договорам долевого участия в жилищном строительстве, в случае наличия таких договоров на момент получения лицензии";
подпункт 6) исключить;
подпункт 7) дополнить словами "у юридического лица, претендующего на получение лицензии и/или у генерального подрядчика".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан