Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 11 ақпандағы N 129 Қаулысы
"Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 24-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес санда офицерлер құрамының лауазымдарында әскери қызмет өткеру үшін әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгіленген тәртіппен 2008 жылы екі жыл мерзімге әскери қызметке шақырылсын.

О призыве офицеров запаса на воинскую службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 2008 года N 129
В соответствии со  статьей 24 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2008 году на воинскую службу сроком на два года офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава, в количестве согласно приложению.