О предоставлении участка государственного лесного фонда на праве лесовладения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2008 года № 874
В соответствии со статьей 12 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить Государственному учреждению "Жасыл желек" акимата Южно-Казахстанской области на праве лесовладения участок государственного лесного фонда площадью 60 гектаров (далее - участок) для охраны, защиты государственного лесного фонда, воспроизводства лесов и лесоразведения, организации комплексного пользования государственным лесным фондом согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Отнести участок к категории "поле- и почвозащитные леса".
3. Акиму Южно-Казахстанской области совместно с Агентством Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 сентября 2008 года № 874
Экспликация
участка государственного лесного фонда,
предоставляемого на праве лесовладения
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
га
В том числе:
несомкнувшиеся
лесные культуры
лесные
питомники
пашни
усадьбы
Государственное
учреждение
«Жасыл желек»
60
13
30
15
2

Мемлекеттік орман қорының учаскесін орман иелену құқығымен беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 22 қыркүйектегі N 874 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 12-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес мемлекеттік орман қорын күзету, қорғау, ормандарды молықтыру мен орман өсіру, мемлекеттік орман қорының кешенді пайдаланылуын ұйымдастыру үшін Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Жасыл желек" мемлекеттік мекемесіне мемлекеттік орман қорының алаңы 60 гектар учаскесі (бұдан әрі - учаске) орман иелену құқығымен берілсін.
2. Учаске "егіс - топырақ қорғау ормандары" санатына жатқызылсын.
3. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігімен бірлесіп, заңнамамен белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2008 жылғы 22 қыркүйектегі
N 874 қаулысына
қосымша
Орман иелену құқығымен берілетін мемлекеттік орман қоры учаскесінің экспликациясы
Жер пайдаланушыны ң атауы Жалпы ала ң ы, га Оны ң ішінде:
орманны ң
жина қт алма ғ ан
а ғ аштары
орман
питомниктері
егістік усадьбалар
"Жасыл желек" мемлекеттік мекемесі
60
13
30
15
2