"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің білім беру ұйымдарында мамандар даярлауды қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2011/2012 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 232 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 қазандағы № 1152 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің білім беру ұйымдарында мамандар даярлауды қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2011/2012 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 232 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 24, 297-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2011/2012 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысында:
«5В020000», «5В040000», «5В050000», «5В060000», «5В070000», «5В080000», «5В090000» және «5В120000» деген жолдардың 3-бағанындағы «720», «220», «750», «1350», «11827», «1930», «900» және «630» деген сандар тиісінше «802», «227», «744», «1323», «11802», «1911», «895» және «623» деген сандармен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы 2011 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 232 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением подготовки специалистов в организациях образования Комитета национальной безопасности Республики Казахстан) на 2011/2012 учебный год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2011 года № 1152
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 232 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением подготовки специалистов в организациях образования Комитета национальной безопасности Республики Казахстан) на 2011/2012 учебный год» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 24, ст. 297) следующие изменения:
в государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с высшим образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2011/2012 учебный год, утвержденном указанным постановлением:
в графе 3 строки «5В020000», «5В040000», «5В050000», «5В60000», «5В070000», «5В080000», «5В090000» и «5В120000» цифры «720», «220», «750», «1350», «11827», «1930», «900» и «630» заменить соответственно цифрами «802», «227», «744», «1323», «11802», «1911», «895» и «623».
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2011 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов