Жобалау-сметалық құжаттамаларды республикалық меншіктен Оңтүстік Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 1645 Қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

О передаче проектно-сметной документации из республиканской собственности в коммунальную собственность Южно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 1645
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің теңгерімдік құны 607546000 (алты жүз жеті миллион бес жүз қырық алты мың) теңге жобалау-сметалық құжаттамаларды республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігінің теңгерімінен Оңтүстік Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Спорт және дене шынықтыру істері агенттігімен және Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын.

1. Принять предложение акима Южно-Казахстанской области о передаче из республиканской собственности с баланса Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры проектно-сметной документации, балансовой стоимостью 607546000 (шестьсот семь миллионов пятьсот сорок шесть тысяч) тенге, в коммунальную собственность Южно-Казахстанской области согласно приложению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Агентством Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры и акиматом Южно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществить необходимые мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.

3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 1645 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен Оңтүстік Қазақстан облысының коммуналдық меншігіне берілетін жобалау-сметалық құжаттамалардың тізбесі
Р/с№
Атауы
Құны (теңге)
1.
ОҚО Түркістан қаласындағы тарихи-этнографиялық саябақтың құрылысына жобалау-сметалық құжаттама.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 2012 года № 1645
Перечень
проектно-сметной документации, передаваемой из республиканской
собственности в коммунальную собственность Южно-Казахстанской области
№ п/п
Наименование
Стоимость (тенге)
1.
Проектно-сметная документация на строительство историко-этнографического парка в г. Туркестане Южно-Казахстанской области.

119500000
2.
ОҚО Түркістан қаласындағы «ОҚО туристік объектілері» ашық аспан астындағы карта мұражайының және инженерлік-коммуникациялық жүйелерінің, ОҚО Отырар ауданындағы алаңы 176 га Отырар туристік кешенінің аумағын абаттандыра отырып, инженерлік-коммуникациялық жүйелерінің құрылысына жобалау-сметалық құжаттама.
119850000
3.
ОҚО Отырар ауданындағы туристерге қызмет көрсету орталығы бар этнографиялық кешеннің, ОҚО Отырар ауданындағы «Шарбақ» тарихи-мәдени мұражай кешенінің және Отырар оазисі археологиялық ескерткіштері этнопаркінің құрылысына жобалау-сметалық құжаттама.
54800000
4.
ОҚО Түркістан қаласындағы 10 мың орынға арналған зияратшылар ауылының (1,2 кезегі), ОҚО Отырар ауданындағы «Отырар» кәдесый өндірісін дайындау орталығының (халық қолөнері және кәсіпшілік мектебі), ОҚО Отырар ауданындағы туристерге қызмет көрсету орталығымен 60 орынға арналған маусымдық қонақ үйдің, ОҚО Отырар ауданындағы туристер келетін археологиялық объектілердің үстінен жабын конструкциялардың құрылысына жобалау-сметалық құжаттама.
209880000
5.
ОҚО Төлеби аудандағы «Қасқасу» туристік-рекреациялық кешенінің инженерлік-коммуникациялық желілерінің құрылысына жобалау-сметалық құжаттама.
103516000
Барлығы:
607546000

119500000
2.
Проектно-сметная документация на строительство музея-карты под открытым небом «Туристические объекты Южно-Казахстанской области» в г. Туркестане Южно-Казахстанской области и инженерно-коммуникационных систем, инженерно-коммуникационных систем с благоустройством территории Отрарского туристического комплекса площадью 176 га в Отырарском районе Южно-Казахстанской области.
119850000
3.
Проектно-сметная документация на строительство этнографического комплекса с центром обслуживания туристов в Отрарском районе Южно-Казахстанской области, историко-культурного комплекса-музея «Чарбах» и этнопарка археологических памятников Отрарского оазиса в Отрарском районе Южно-Казахстанской области.
54800000
4.
Проектно-сметная документация на строительство деревни паломников на 10 тыс. мест в г. Туркестане Южно-Казахстанской области (1,2 очереди), центра подготовки сувенирного производства (школа народных ремесел и промыслов) «Отрар» в Отрарском районе Южно-Казахстанской области, сезонной гостиницы на 60 мест с центром обслуживания туристов в Отрарском районе Южно-Казахстанской области, навесных конструкций над археологическими объектами посещения туристов в Отрарском районе Южно-Казахстанской области.
209880000
5.
Проектно-сметная документация на строительство инженерно-коммуникационных сетей туристско-рекреационного комплекса «Каскасу» в Толебийском районе Южно-Казахстанской области.
103516000
Итого:
607546000