Қорғаныс және ұлттық қауіпсіздік мұқтажы үшiн жер учаскелерін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 маусымдағы № 640 қаулысы
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексі 13-бабының 3) тармақшасына және 105-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1 және 2-қосымшаларға сәйкес Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Ақтөбе аудандық пайдалану бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемеcіне және «Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің «2030 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесіне елді мекен жерлері санатынан қорғаныс және ұлттық қауіпсіздік мұқтажы үшін тұрақты жер пайдалану құқығында жер учаскелері берілсін.
2. «Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің «2030 әскери бөлімі» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес ауыл шаруашылығы алқаптарын ауыл шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін алып қоюдан туындаған алаңы 0,04 гектар жайылым түріндегі ауыл шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджет кірісіне өтесін.

О предоставлении земельных участков для нужд обороны и национальной безопасности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2013 года № 640
В соответствии с подпунктом 3) статьи 13 и статьей 105 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить республиканскому государственному учреждению «Актюбинская районная эксплуатационная часть» Министерства обороны Республики Казахстан и государственному учреждению «Войсковая часть 2030» Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» земельные участки на праве постоянного землепользования для нужд обороны и национальной безопасности из категории земель населенных пунктов согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Войсковая часть 2030» Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан» в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан возместить в доход республиканского бюджета потери сельскохозяйственного производства, вызванные изъятием сельскохозяйственных угодий в виде пастбищ на площади
0,04 гектаров для использования их в целях, не связанных с ведением сельского хозяйства.

3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     C. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 21 маусымдағы
№ 640 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Ақтөбе аудандық
пайдалану бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесіне Ақтөбе
және Жем қалаларының елді мекен жерлері санатынан тұрақты жер
пайдалану құқығында берілетін жер учаскелерінің
экспликациясы
Р/с
Жер учаскесінің орналасқан жері
Жалпы алаңы, гектар
Жер учаскесінің нысаналы мақсаты
1
2
3
4
1.
Ақтөбе қаласы, Т. Рысқұлов көшесі, 192 үй

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       C. Ахметов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 июня 2013 года № 640
Экспликация
земельных участков, предоставляемых на праве постоянного
землепользования из категории земель населенных пунктов
городов Актобе и Жем республиканскому государственному
учреждению «Актюбинская районная эксплуатационная часть»
Министерства обороны Республики Казахстан
п/п
Местоположение земельного участка
Общая  площадь,  гектар
Целевое назначение земельного участка
1
2
3
4
1.
город Актобе,
улица Т. Рыскулова, дом 192

4,5324
Әскери госпиталь орналастыру және қызмет көрсету үшін
2.
Ақтөбе қаласы, Ә. Молдағұлова даңғылы, 39-А үй
20,3679
Әуе қорғаныс күштері әскери институтының орталық базасының ғимараттарын және құрылыстарын орналастыру және қызмет көрсету үшін
3.
Ақтөбе қаласы, ағайынды Жұбановтар көшесі, 290 үй
0,5650
Әуе қорғаныс күштері әскери институтының № 4 жатақханасын орналастыру үшін
4.
Ақтөбе қаласы, Авиақалашық ауданы 30 «Г» үй
1,1859
№ 32881 әскери бөлімінің оқу-жаттығу орталығының әкімшілік және оқу корпусын орналастыру және қызмет көрсету үшін
5.
Ақтөбе қаласы, Авиақалашық ауданы 30 «В» үй
0,2100
Әуе қорғаныс күштері әскери институтының оқу-жаттығу орталығының жаттығу корпусын орналастыру және қызмет көрсету үшін
6.
Ақтөбе қаласы, Бөкенбай батыр көшесі, 38 үй

4,5324
для размещения и обслуживания военного госпиталя
2.
город Актобе,
проспект А. Молдагуловой, дом 39-А
20,3679
для размещения и обслуживания зданий и сооружений центральной базы военного института Сил воздушной обороны
3.
город Актобе,
улица бр. Жубановых, дом 290
0,5650
для размещения общежития № 4 военного института Сил воздушной обороны
4.
город Актобе,
в районе Авиагородка, дом 30 «Г»
1,1859
для размещения и обслуживания административного и учебного корпуса учебно- тренировочного центра войсковой части № 32881
5.
город Актобе,
в районе Авиагородка, дом 30 «В»
0,2100
для размещения и обслуживания тренажерного корпуса учебно-тренировочного центра военного института Сил воздушной обороны
6.
город Актобе,
улица Бокенбай батыра, дом 38