"Жолаушыларды тасымалдау жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 20 қарашадағы № 1463 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1111 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 25 ақпандағы № 114 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.02.2016 № 114 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Жолаушыларды тасымалдау жөніндегі қызметті лицензиялаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 20 қарашадағы № 1463 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 79, 1175-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгермейді;
2) 2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Облыстардың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың жергiлiктi атқарушы органдары жолаушыларды облысаралық қалааралық, ауданаралық (облысішілік қалааралық) және халықаралық қатынастарда автобустармен, шағын автобустармен тұрақты емес тасымалдау, сондай-ақ жолаушыларды халықаралық қатынаста автобустармен, шағын автобустармен тұрақты тасымалдау жөніндегі лицензиар болып айқындалсын.»;
3) көрсетілген қаулымен бекітілген жолаушыларды облысаралық қалааралық, ауданаралық (облысішілік қалааралық) және халықаралық қатынастарда автобустармен, шағын автобустармен тұрақты емес тасымалдау, сондай-ақ жолаушыларды халықаралық қатынаста автобустармен, шағын автобустармен тұрақты тасымалдау жөніндегі қызметті жүзеге асыру үшін қойылатын біліктілік талаптарында және оларға сәйкестікті растайтын құжаттардың тізбесінде:
реттік нөмірі 4-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
автобустар мен шағын автобустардағы тахографтарды тексеру туралы сертификат
тахографтарды тексеру туралы тиісті сертификаттың көшірмелері
Мемлекеттік қызметті алушы салыстырып тексеру үшін құжаттардың түпнұсқаларын ұсынбаған жағдайда құжаттардың нотариалдық куәландырылған көшірмелерін ұсынады
».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     С. Ахметов

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2012 года № 1463 "О некоторых вопросах лицензирования деятельности по перевозке пассажиров"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1111. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2016 года № 114
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 25.02.2016 № 114 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 ноября 2012 года № 1463 «О некоторых вопросах лицензирования деятельности по перевозке пассажиров» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 79, ст. 1175) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить прилагаемые квалификационные требования и перечень документов, подтверждающих их соответствие, для осуществления деятельности по нерегулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в междугородном межобластном, межрайонном (междугородном внутриобластном) и международном сообщениях, а также регулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении.»;
2) пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Определить лицензиаром по нерегулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в междугородном межобластном, межрайонном (междугородном внутриобластном) и международном сообщениях, а также регулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении местные исполнительные органы областей, города республиканского значения, столицы.»;
3) в квалификационных требованиях и перечне документов, подтверждающих их соответствие, для осуществления деятельности по нерегулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в междугородном межобластном, межрайонном (междугородном внутриобластном) и международном сообщениях, а также регулярной перевозке пассажиров автобусами, микроавтобусами в международном сообщении, утвержденных указанным постановлением:
строку, порядковый номер 4, изложить в следующей редакции:
«
сертификата
о поверке тахографов на
автобусах и
микроавтобусах
копии
соответствующего
сертификата о поверке тахографов
Получателем государственной
услуги представляются
нотариально засвидетельствованные копии
документов, в случае непредставления оригиналов для сверки
».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       С. Ахметов