2013 жылғы бюджет қаражатының қалдықтары есебінен тиісті бюджеттік бағдарламалардың жылдық жоспарлы тағайындауларын ұлғайту және 2013 жылы республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы даму трансферттерінің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) сомаларын 2014 жылы пайдалану (толық пайдалану) туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 208-1 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі 44-бабының 5-тармағына және 104111-баптарына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес 2013 жылғы республикалық бюджеттің бюджет қаражатының қалдықтары есебінен тиісті бюджеттік бағдарламалардың жылдық жоспарлы тағайындаулары ұлғайтылсын.
2. «2014 – 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 12 желтоқсандағы № 1329 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. 2014 – 2016 жылдарға арналған республикалық бюджет, оның ішінде 2014 жылға мынадай:
1) кiрiстер – 5698070830 мың теңге, оның iшiнде мыналар бойынша:
салықтық түсiмдер – 3938400348 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 75094992 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 15954370 мың теңге;
трансферттер түсiмдерi – 1668621120 мың теңге;
2) шығындар – 6480794855 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредит беру – 43692659 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 118050140 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 74357481 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 132232370 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 133482370 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 1250000 мың теңге;
5) тапшылық – - 958649054 мың теңге немесе елдiң жалпы iшкi өнiмiне қатысты 2,5 пайыз;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 958649054 мың теңге көлемінде атқаруға қабылдансын.»;
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
«2014 жыл» деген бағанда:
«Барлығы:» деген жолда «1142675600» деген сандар «1155279432» деген сандармен ауыстырылсын;
«I. Республикалық бюджеттік инвестициялық жобалар» деген жолда «376314073» деген сандар «388917905» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
1 «Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер» деген функционалдық топта:

Об увеличении годовых плановых назначений соответствующих бюджетных программ за счет остатков бюджетных средств 2013 года и использовании (доиспользовании) в 2014 году неиспользованных (недоиспользованных) сумм целевых трансфертов на развитие, выделенных из республиканского бюджета в 2013 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2014 года № 208-1
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 1 января 2014 года.
В соответствии с пунктом 5 статьи 44 и статьями 104111  Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 «Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Увеличить годовые плановые назначения соответствующих бюджетных программ за счет остатков бюджетных средств республиканского бюджета 2013 года согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2013 года № 1329 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2014 – 2016 годы» следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Принять к исполнению республиканский бюджет на 2014 – 2016 годы, в том числе на 2014 год, в следующих объемах:
1) доходы – 5698070830 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3938400348 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 75094992 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 15954370 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1668621120 тысяч тенге;
2) затраты – 6480794855 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 43692659 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 118050140 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 74357481 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 132232370 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 133482370 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 1250000 тысяч тенге;
5) дефицит – - 958649054 тысяч тенге или 2,5 процента к валовому внутреннему продукту страны;
6) финансирование дефицита бюджета – 958649054 тысяч тенге.»;
в приложении 1 к указанному постановлению:
в графе «2014 год»:
в строке «Всего:» цифры «1142675600» заменить цифрами «1155279432»;
в строке «I. Республиканские бюджетные инвестиционные проекты» цифры «376314073» заменить цифрами «388917905»;
в графе «2014 год»:
в функциональной группе 1 «Государственные услуги общего характера»:

«20860488» деген сандар «22666404» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
204 «Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі» деген әкімші бойынша «3325373» деген сандар «3418120» деген сандармен ауыстырылсын;
009 «Қазақстан Республикасының дипломатиялық өкілдіктерін орналастыру үшін шетелде жылжымайтын мүлік объектілерін салу» деген бағдарлама бойынша «3325373» деген сандар «3418120» деген сандармен ауыстырылсын;
«Өзгелер» деген кіші бөлімде «3325373» деген сандар «3418120» деген сандармен ауыстырылсын;
«Беларусь Республикасында ҚР Елшілігінің ғимараттар кешенін салу 1813797» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«
Өзбекстан Республикасында ҚР Елшілігінің ғимараттар кешенін салу
92 747
»;
«2014 жыл» деген бағанда:
217 «Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі» деген әкімші бойынша «8700232» деген сандар «10413401» деген сандармен ауыстырылсын;
061 «е-Қаржымині» интеграцияланған автоматтандырылған ақпараттық жүйесін жасау» деген бағдарламада «3033203» деген сандар «3863372» деген сандармен ауыстырылсын;
«Өзгелер» деген кіші бөлімде «3033203» деген сандар «3863372» деген сандармен ауыстырылсын;
«е-Қаржымині» интеграцияланған автоматтандырылған ақпараттық жүйесін жасау» деген жолда «3033203» деген сандар «3863372» деген сандармен ауыстырылсын;
064 «Электрондық шот-фактуралар» ақпараттық жүйесін құру» деген бағдарламада «925104» деген сандар «1808104» деген сандармен ауыстырылсын;
«Өзгелер» деген кіші бөлімде «925104» деген сандар «1808104» деген сандармен ауыстырылсын;
«Электрондық шот-фактураларды қабылдау және өңдеу бойынша ақпараттық жүйе (құру)» деген жолда «925104» деген сандар «1808104» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
2 «Қорғаныс» деген функционалдық топта:
«48192264» деген сандар «48210464» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
678 «Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы» деген әкімші бойынша «18200» деген сандармен толықтырылсын;
002 «Республикалық ұланның даму бағдарламасы» деген бағдарлама «18200» деген сандармен толықтырылсын;
«Өзгелер» деген кіші бөлім «18200» деген сандармен толықтырылсын;
«Қазақстан Республикасы Республикалық ұланы бригадасының әскери қалашығы», Астана қ.» деген жол «18200» деген сандармен толықтырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
3 «Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі» деген функционалдық топта:
«33611753» деген сандар «36775119» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
201 «Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi» деген әкімші бойынша «15948221» деген сандар «16114588» деген сандармен ауыстырылсын;

цифры «20860488» заменить цифрами «22666404»;
в графе «2014 год»:
по администратору 204 «Министерство иностранных дел Республики Казахстан» цифры «3325373» заменить цифрами «3418120»;
в программе 009 «Строительство объектов недвижимости за рубежом для размещения дипломатических представительств Республики Казахстан» цифры «3325373» заменить цифрами «3418120»;
в подразделе «Прочие» цифры «3325373» заменить цифрами «3418120»;
после строки «Строительство комплекса зданий Посольства РК в Республике Беларусь 1813797» дополнить строкой следующего содержания:
«
Строительство комплекса зданий Посольства РК в Узбекистане
92 747
»;
в графе «2014 год»:
по администратору 217 «Министерство финансов Республики Казахстан» цифры «8700232» заменить цифрами «10413401»;
в программе 061 «Создание интегрированной автоматизированной информационной системы «е-Минфин» цифры «3033203» заменить цифрами «3863372»;
в подразделе «Прочие» цифры «3033203» заменить цифрами «3863372»;
в строке «Создание интегрированной автоматизированной информационной системы «е-Минфин» цифры «3033203» заменить цифрами «3863372»;
в программе 064 «Создание информационной системы «Электронные счета фактуры» цифры «925104» заменить цифрами «1808104»;
в подразделе «Прочие» цифры «925104» заменить цифрами «1808104»;
в строке «Информационная система по приему и обработке электронных счетов-фактур (создание)» цифры «925104» заменить цифрами «1808104»;
в графе «2014 год»:
в функциональной группе 2 «Оборона»:
цифры «48192264» заменить цифрами «48210464»;
в графе «2014 год»:
по администратору 678 «Республиканская гвардия Республики Казахстан» дополнить цифрами «18200»;
в программе 002 «Программа развития Республиканской гвардии» дополнить цифрами «18200»;
в подразделе «Прочие» дополнить цифрами «18200»;
в строке «Военный городок бригады Республиканской гвардии Республики Казахстан», г. Астана» дополнить цифрами «18200»;
в графе «2014 год»:
в функциональной группе 3 «Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность»:
цифры «33611753» заменить цифрами «36775119»;
в графе «2014 год»:
по администратору 201 «Министерство внутренних дел Республики Казахстан» цифры «15948221» заменить цифрами «16114588»;

007 «Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік және қылмыстық-атқару жүйесі объектілерін салу, реконструкциялау» деген бағдарламада «8585540» деген сандар «8723092» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Алматы облысы» деген кіші бөлімде:
«Алматы облысындағы Заречный кентінің ЛА-155/12 мекемесін 1500 орынға арналған қатаң режимдегі түзеу колониясы етіп салу және реконструкциялау 1455944» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Шығыс Қазақстан облысы
2 616
Өскемен қаласында тергеу изоляторын салу
2 616
»;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Батыс Қазақстан облысы» деген кіші бөлімде «2933320» деген сандар «3068256» деген сандармен ауыстырылсын;
«Орал қаласында 1500 орынды тергеу изоляторын салу 2933320» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«
Батыс Қазақстан облысы бойынша Орал қаласындағы 900 орынға арналған қатаң режимдегі түзеу колониясын реконструкциялау
134 936
»;
049 «Қызметтік ғимараттар кешенін салу» деген бағдарламада «1958358» деген сандар «1987173» деген сандармен ауыстырылсын;
«Өзгелер» деген кіші бөлімде «1958358» деген сандар «1987173» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қазақстан Республикасы ІІМ қызметтік ғимаратының кешенін салу» деген жолда «1958358» деген сандар «1987173» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
501 «Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты» деген әкімші бойынша «899118» деген сандар «1144313» деген сандармен ауыстырылсын;
012 «Сот жүйесі органдарының объектілерін салу» деген бағдарламада «493022» деген сандар «692476» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Қарағанды облысы» деген кіші бөлімде
«Қарағанды облысында Қарағанды облыстық сотын салу» жобалық сметалық құжаттамасын өңдеу (7 құрамды) 55467» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Астана қаласы
199 454
Екі аудандық соттары мен алқа билері (облыстық мәні бар) бар қалалық соттың ғимаратын салу
199 454
»;
014 «Сот құжаттарының электрондық мұрағатын құру» деген бағдарламада «406096» деген сандар «451837» деген сандармен ауыстырылсын;
«Өзгелер» деген кіші бөлімде «406096» деген сандар «451837» деген сандармен ауыстырылсын;
«Сот құжаттарының электрондық мұрағатын құру» деген жолда «406096» деген сандар «451837» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
680 «Қазақстан Республикасы Президентiнiң Күзет қызметi» деген әкімші бойынша «2107853» деген сандар «4859657» деген сандармен ауыстырылсын;
002 «Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметін дамыту бағдарламасы» деген бағдарламада «2107853» деген сандар «4859657» деген сандармен ауыстырылсын;
«Өзгелер» деген кіші бөлімде «2107853» деген сандар «4859657» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметін дамыту бағдарламасы» деген жолда «2107853» деген сандар «4859657» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
4 «Бiлiм беру» деген функционалдық топта:

в программе 007 «Строительство, реконструкция объектов общественного порядка, безопасности и уголовно-исполнительной системы» цифры «8585540» заменить цифрами «8723092»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Алматинская область»:
после строки «Строительство и реконструкция Учреждения ЛА-155/12 под исправительную колонию строгого режима в поселке Заречный Алматинской области на 1500 мест 1455944» дополнить строками следующего содержания:
«
Восточно-Казахстанская область
2 616
Строительство следственного изолятора в г. Усть-Каменогорске
2 616
»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Западно-Казахстанская область» цифры «2933320» заменить цифрами «3068256»;
после строки «Строительство следственного изолятора в г. Уральск 1500 мест 2933320» дополнить строкой следующего содержания:
«
Реконструкция под ИК строгого режима на 900 мест в г. Уральске Западно-Казахстанской области
134 936
»;
в программе 049 «Строительство комплекса служебных зданий» цифры «1958358» заменить цифрами «1987173»;
в подразделе «Прочие» цифры «1958358» заменить цифрами «1987173»;
в строке «Строительство комплекса служебных зданий МВД Республики Казахстан» цифры «1958358» заменить цифрами «1987173»;
в графе «2014 год»:
по администратору 501 «Верховный суд Республики Казахстан» цифры «899118» заменить цифрами «1144313»;
в программе 012 «Строительство объектов органов судебной системы» цифры «493022» заменить цифрами «692476»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Карагандинская область»:
после строки «Разработка ПСД на строительство Карагандинского областного суда Карагандинской области (7 составный) 55467» дополнить строками следующего содержания:
«
город Астана
199 454
Строительство здания городского суда с присяжными заседателями (областного значения) с двумя районными судами
199 454
»;
в программе 014 «Создание электронного архива судебных документов» цифры «406096» заменить цифрами «451837»;
в подразделе «Прочие» цифры «406096» заменить цифрами «451837»;
в строке «Создание электронного архива судебных документов» цифры «406096» заменить цифрами «451837»;
в графе «2014 год»:
по администратору 680 «Служба охраны Президента Республики Казахстан» цифры «2107853» заменить цифрами «4859657»;
в программе 002 «Программа развития Службы охраны Президента Республики Казахстан» цифры «2107853» заменить цифрами «4859657»;
в подразделе «Прочие» цифры «2107853» заменить цифрами «4859657»;
в строке «Программа развития Службы охраны Президента Республики Казахстан» цифры «2107853» заменить цифрами «4859657»;
в графе «2014 год»:
в функциональной группе 4 «Образование»:

«15888717» деген сандар «17455062» деген сандармен ауыстырылсын;
225 «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі» деген әкімші бойынша «12193963» деген сандар «13760308» деген сандармен ауыстырылсын;
004 «Ғылыми зерттеулерді коммерцияландыру жобасы бойынша инновациялық жүйенің желілерін дамыту» деген бағдарламада «3216032» деген сандар «3637890» деген сандармен ауыстырылсын;
016 «Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен» деген кіші бағдарламада «2506202» деген сандар «2928060» деген сандармен ауыстырылсын;
«Өзгелер» деген кіші бөлімде «2506202» деген сандар «2928060» деген сандармен ауыстырылсын;
«Ғылыми зерттеулерді коммерцияландыру жобасы бойынша инновациялық жүйенің желілерін дамыту» деген жолда «2506202» деген сандар «2928060» деген сандармен ауыстырылсын;
005 «Білім және ғылым объектілерін салу және реконструкциялау» деген бағдарламада «8977931» деген сандар «10122418» деген сандармен ауыстырылсын;
«оның ішінде инвестициялық жобаларға» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Ақмола облысы
196 051
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Ақан сері көшесі, 24 бойында Ш. Уәлиханов атындағы Көкшетау мемлекеттік университетінің 310 орындық жатақханасының құрылысы
196 051
»;
«Ғимаратты сатып алу және Алматы облысының Талдықорған қаласындағы кеңсе-қонақ үй кешенін жатақхана ретінде реконструкциялау 1604764» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Қарағанды облысы
80 070
822 орынға арналған Қарағанды мемлекеттік техникалық университеті жатақханасының құрылысы
80 070
»;
«Алматы қаласы» деген кіші бөлімде «2760286» деген сандар «2894540» деген сандармен ауыстырылсын;
«Алматы қаласы, Бостандық ауданындағы Байтұрсынов көшесі, 147Б бойындағы Қ.И. Сәтбаев атындағы КазҰТУ-дің 344 орындық жатақханасын салу 300000» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«

цифры «15888717» заменить цифрами «17455062»;
по администратору 225 «Министерство образования и науки Республики Казахстан» цифры «12193963» заменить цифрами «13760308»;
в программе 004 «Развитие сетей инновационной системы по проекту коммерциализации научных исследований» цифры «3216032» заменить цифрами «3637890»;
в подпрограмме 016 «За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета» цифры «2506202» заменить цифрами «2928060»;
в подразделе «Прочие» цифры «2506202» заменить цифрами «2928060»;
в строке «Развитие сетей инновационной системы по проекту коммерциализации научных исследований» цифры «2506202» заменить цифрами «2928060»;
в программе 005 «Строительство и реконструкция объектов образования и науки» цифры «8977931» заменить цифрами «10122418»;
после строки «в том числе на инвестиционные проекты:» дополнить строками следующего содержания:
«
Акмолинская область
196 051
Строительство общежития на 310 мест Кокшетауского государственного университета имени Ш. Уалиханова по улице Акана Серы, 24 в городе Кокшетау Акмолинской области
196 051
»;
после строки «Выкуп здания и реконструкция офисно-гостиничного комплекса под общежитие в г. Талдыкорган Алматинской области 1604764» дополнить строками следующего содержания:
«
Карагандинская область
80 070
Строительство общежития на 822 места Карагандинского государственного технического университета в городе Караганде
80 070
»;
в подразделе «город Алматы» цифры «2760286» заменить цифрами «2894540»;
после строки «Строительство общежития на 344 мест КазНТУ имени К.И. Сатпаева по ул. Байтурсынова, 147Б в Бостандыкском районе г. Алматы 300000» дополнить строками следующего содержания:
«

Алматы қаласы Бостандық ауданы Әл-Фараби даңғылы, 73 жер учаскесінде орналасқан «Нұр-Мүбәрәк» Ислам мәдениетінің Египет университетінің 610 орындық жатақханасын салу
77 891
Алматы қаласы, Әл-Фараби даңғылы, 71/15 «А» мекенжайында орналасқан «Әл-Фараби атындағы ҚазҰУ» РМК-ның № 8 оқу корпусын реконструкциялау
56 363
»;
«Астана қаласы» деген кіші бөлімде «2328930» деген сандар «3063042» деген сандармен ауыстырылсын;
«Астана қаласындағы Сауран және Ақмешіт көшелерінің арасындағы Керей-Жәнібек хандар көшесіндегі пәтер типтес жатақхананың құрылысы 500000» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
М.В. Ломоносов атындағы Мәскеу мемлекеттік университетінің қазақстандық филиалына арналған Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университетінің 500 орындық жатақханасының құрылысы

Строительство общежития на 610 мест Египетского университета Исламской культуры «Нурмубарак» на закрепленном земельном участке по проспекту Аль-Фараби, 73 в Бостандыкском районе г. Алматы
77 891
Реконструкция учебного корпуса № 8 РГП «КазНУ имени Аль-Фараби» под общежитие, расположенного по адресу г. Алматы, пр. Аль-Фараби, 71/15 «а»
56 363
»;
в подразделе «город Астана» цифры «2328930» заменить цифрами «3063042»;
после строки «Строительство общежития квартирного типа по ул. Керей-Жанибек хандар, между ул. Сауран и Акмешит в г. Астане 500000» дополнить строками следующего содержания:
«
Строительство общежития на 500 мест Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева для Казахстанского филиала МГУ им. Ломоносова

172 713
Астана қаласындағы С. Сейфуллин атындағы Қазақ мемлекеттік агротехникалық университеті жатақханасының құрылысы
561 399
»;
«2014 жыл» деген бағанда:
5 «Денсаулық сақтау» деген функционалдық топта:
«15886731» деген сандар «16424768» деген сандармен ауыстырылсын;
226 «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі» деген әкімші бойынша «11022862» деген сандар «11560899» деген сандармен ауыстырылсын;
019 «Денсаулық сақтаудың ақпараттық жүйелерін құру» деген бағдарламада «4299837» деген сандар «4837874» деген сандармен ауыстырылсын;
«Өзгелер» деген кіші бөлімде «4299837» деген сандар «4837874» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтаудың бірыңғай ақпараттық жүйесін құру» деген жолда «4299837» деген сандар «4837874» деген сандармен ауыстырылсын;
«Денсаулық сақтау жүйесін реформалау 5529984» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы функционалдық топтармен толықтырылсын:
«
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру

172 713
Строительство общежития на 592 места Казахского государственного агротехнического университета имени С. Сейфуллина в городе Астане
561 399
»;
в графе «2014 год»:
в функциональной группе 5 «Здравоохранение»:
цифры «15886731» заменить цифрами «16424768»;
по администратору 226 «Министерство здравоохранения Республики Казахстан» цифры «11022862» заменить цифрами «11560899»;
в программе 019 «Создание информационных систем здравоохранения» цифры «4299837» заменить цифрами «4837874»;
в подразделе «Прочие» цифры «4299837» заменить цифрами «4837874»;
в строке «Создание информационных систем здравоохранения» цифры «4299837» заменить цифрами «4837874»;
после строки «Реформирование системы здравоохранения 5529984» дополнить функциональными группами 6, 7 следующего содержания:
«
6
Социальная помощь и социальное обеспечение

37 796
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
37 796
033
Әлеуметтік-еңбек саласының бірыңғай ақпараттық жүйесін және Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталықтың автоматтандырылған ақпараттық жүйесін дамыту
37 796
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Өзгелер
37 796
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің 2011 – 2013 жылдарға арналған стратегиялық жоспарына сәйкес әлеуметтік еңбек саласының бірыңғай ақпараттық жүйесін және зейнетақы төлеу бойынша мемлекеттік орталығының автоматтандырылған ақпараттық жүйесін дамыту
37 796
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
698 099
214
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі
698 099
034
Астана, Алматы және Ақтөбе қалаларында тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықтың энергия тиімділігі орталықтарын құру
698 099
оның ішінде инвестициялық жобаларға:
Ақтөбе облысы
451 689
Ақтөбе қаласында Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығының энергия тиімділігі орталығын салу
451 689
Алматы қаласы
119 267
Алматы қаласында Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығының энергетикалық тиімділік орталығын салу
119 267
Астана қаласы
127 143
Астана қаласында Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығының энергетикалық тиімділік орталығын салу
127 143
»;
«2014 жыл» деген бағанда:
9 «Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану» деген функционалдық топта:
«1731717» деген сандар «1758883» деген сандармен ауыстырылсын;
233 «Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлiгi» деген әкімші бойынша «1731717» деген сандар «1758883» деген сандармен ауыстырылсын;
047 «Ядролық медицина және биофизика орталығын құру» деген бағдарламада «829717» деген сандар «856883» деген сандармен ауыстырылсын;
«Алматы қаласы» деген кіші бөлімде «829717» деген сандар «856883» деген сандармен ауыстырылсын;
«Ядролық медицина және биофизика орталығын құру» деген жолда «829717» деген сандар «856883» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
10 «Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары» деген функционалдық топта:
«27401221» деген сандар «32050007» деген сандармен ауыстырылсын;
«Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары 27401221» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы бюджеттік бағдарламаның әкімшісімен толықтырылсын:
«
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
1 369 669
220
Ветеринария саласында объектілер салу
1 369 669
оның ішінде инвестициялық жобаларға
Ақмола облысы

37 796
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
37 796
033
Развитие автоматизированной информационной системы Государственного центра по выплате пенсий и Единой информационной системы социально-трудовой сферы
37 796
в том числе на инвестиционные проекты:
Прочие
37 796
Развитие автоматизированной информационной системы Государственного центра по выплате пенсий и Единой информационной системы социально-трудовой сферы в соответствии со Стратегическим планом Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в 2011 – 2013 годах
37 796
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
698 099
214
Министерство регионального развития Республики Казахстан
698 099
034
Создание центров энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства в городах Астана, Алматы и Актобе
698 099
в том числе на инвестиционные проекты:
Актюбинская область
451 689
Строительство центра энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства в городе Актобе
451 689
город Алматы
119 267
Строительство центра энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства в городе Алматы
119 267
город Астана
127 143
Строительство центра энергоэффективности жилищно-коммунального хозяйства в городе Астана
127 143
»;
в графе «2014 год»:
в функциональной группе 9 «Топливно-энергетический комплекс и недропользование»:
цифры «1731717» заменить цифрами «1758883»;
по администратору 233 «Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан» цифры «1731717» заменить цифрами «1758883»;
в программе 047 «Создание Центра ядерной медицины и биофизики» цифры «829717» заменить цифрами «856883»;
в подразделе «город Алматы» цифры «829717» заменить цифрами «856883»;
в строке «Создание Центра ядерной медицины и биофизики» цифры «829717» заменить цифрами «856883»;
в графе «2014 год»:
в функциональной группе 10 «Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения»:
цифры «27401221» заменить цифрами «32050007»;
после строки «Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения 27401221» дополнить администратором бюджетной программы следующего содержания:
«
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
1 369 669
220
Строительство объектов в сфере ветеринарии
1 369 669
в том числе на инвестиционные проекты:
Акмолинская область

66 519
Ақмола облысы Шортанды ауданы Шортанды кентінде виварийі бар ветеринариялық зертханасының құрылысы
11 468
Ақмола облысы Есіл ауданы Есіл қаласының ветеринариялық зертхана
27
Ақмола облысы Жарқайың ауданы Державинск қаласының виварийі бар ветеринариялық зертхана
25
Ақмола облысы Еңбекшілдер ауданы Степняк қаласының виварийі бар ветеринариялық зертханасы
25
Ақмола облысы Атбасар ауданы Атбасар қаласының ветеринариялық зертханасы
22
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Ерейментау қаласының ветеринариялық зертханасы
1 898
Ақмола облысы Астрахан ауданы Астраханка селосында ветеринариялық зертхана
12 374
Ақмола облысы Щучинск ауданы Щучинск қаласында ветеринариялық зертхана
20
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы Егіндікөл кентіндегі ветеринариялық зертхана
15 081
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Балкашино селосының ветеринариялық зертханасы
16
Ақмола облысы Ақкөл ауданы Ақкөл қаласының ветеринариялық зертханасы
25 563
Ақтөбе облысы
83
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданының Мәртөк селосындағы (виварийі бар) бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
26
Ақтөбе облысы Қобда ауданының Қобда селосындағы бір типті модульді аудандық ветеринариялық зертхана
14
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының Қарабұтақ селосындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
13
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының Комсомол селосындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринарияық зертхана
20
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының Бадамша селосындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
10
Алматы облысы
15 922
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданының Есік қаласындағы виварийі бар бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
5 890
Алматы облысы Қарасай ауданының Қаскелең қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
4 958
Алматы облысы Жамбыл ауданының Ұзынағаш ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
5 074
Атырау облысы
30 861
Жылыой ауданы Құлсары қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертханасы
19 877
Қызылқоға ауданы Миялы ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертханасы
2 360
Махамбет ауданы Махамбет ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертханасы
8 624
Шығыс-Қазақстан облысы
323 300
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының Мақаншы ауылындағы виварийі бар бір үлгідегі модульді ветеринариялық зертхана
111 409
Шығыс Қазақстан облысы Катон қарағай ауданының Қатонқарағай ауылындағы бір үлгідегі модульді ветеринариялық зертхана

66 519
Ветеринарная лаборатория с виварием в поселке Шортанды Шортандинского района Акмолинской области
11 468
Ветеринарная лаборатория в городе Есиль Есильского района Акмолинской области
27
Ветеринарная лаборатория с виварием в городе Державинске Жаркаинского района Акмолинской области
25
Ветеринарная лаборатория с виварием в городе Степняке Енбекшильдерского района Акмолинской области
25
Ветеринарная лаборатория в городе Атбасаре Атбасарского района Акмолинской области
22
Ветеринарная лаборатория в городе Ерейментау Ерейментауского района Акмолинской области
1 898
Ветеринарная лаборатория в селе Астраханка Астраханского района Акмолинской области
12 374
Ветеринарная лаборатория в городе Щучинске Щучинского района Акмолинской области
20
Ветеринарная лаборатория в поселке Егиндыколь Егиндыкольского района Акмолинской области
15 081
Ветеринарная лаборатория в селе Балкашино Сандыктауского района Акмолинской области
16
Ветеринарная лаборатория в городе Акколь Аккольского района Акмолинской области
25 563
Актюбинская область
83
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием) в с. Мартук Мартукского района Актюбинской области
26
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Кобда Кобдинского района Актюбинской области
14
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Карабутак Айтекебийского района Актюбинской области
13
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Комсомольское Айтекебийского района Актюбинской области
20
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Бадамша Каргалинского района Актюбинской области
10
Алматинская область
15 922
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория с виварием в г. Есик Енбекшиказахского района Алматинской области
5 890
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Каскелен Карасайского района Алматинской области
4 958
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Узынагаш Жамбылского района Алматинской области
5 074
Атырауская область
30 861
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Кульсары Жылыойского района Атырауской области
19 877
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Миялы Кызылкогинского района Атырауской области
2 360
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Махамбет Махамбетского района Атырауской области
8 624
Восточно-Казахстанская область
323 300
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория с виварием в селе Маканчи Урджарского района Восточно-Казахстанской области
111 409
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в селе Катон-Карагай Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области

103 436
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Самар ауылындағы виварийі бар бір үлгідегі модульді ветеринариялық зертхана
108 455
Қарағанды облысы
285 442
Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданының Ботақара кентіндегі виварийі бар бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
15 124
Қарағанды облысы Осакаров ауданының Осакаровка кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
7 862
Қарағанды облысы Ақтоғай ауданының Ақтоғай кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
97 689
Қарағанды облысы Шет ауданының Ақсу-Аюлы кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
39 341
Қарағанды облысы Нұра ауданының Киевка ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
11 662
Қарағанды облысы Балқаш қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
13 269
Қарағанды облысы Жаңарқа ауданының Атасу кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
88 557
Қарағанды облысы, Ұлытау ауданының Ұлытау ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
7 394
Жезқазған қаласы, Балочная көшесі, 16, біртипті модульді аудандық ветеринариялық зертхана
4 544
Қызылорда облысы
126 115
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Шиелі кентіндегі Бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (вивариі бар)
6 689
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы Жосалы кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
11 546
Қызылорда облысы Қазалы қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
38 959
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы Жалағаш кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
11 243
Қызылорда облысы Арал қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
50 166
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Жаңақорған кентіндегі бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
7 512
Маңғыстау облысы
84 048
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы Шетпе кентінде орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
12 799
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы Бейнеу кентінде орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
48 156
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Құрық кентінде орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
23 093
Павлодар облысы
196 154
Павлодар облысы, Успенка ауданы, Успенка ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
110 983
Павлодар облысы, Ертіс ауданы, Ертіс ауылында орналасқан бір үлгідегі аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)

103 436
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория с виварием в селе Самарское Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области
108 455
Карагандинская область
285 442
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория с виварием в п. Ботакара, Бухар-Жырауского района, Карагандинской области
15 124
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Осакаровка, Осакаровского района, Карагандинской области
7 862
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Актогай, Актогайского района, Карагандинской области
97 689
Однотипная модульная ветеринарная лаборатория в п. Аксу-Аюлы, Шетского района, Карагандинской области
39 341
Однотипная модульная ветеринарная лаборатория в п. Киевка, Нуринского района, Карагандинской области
11 662
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Балхаш, Карагандинской области
13 269
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Атасу, Жанааркинского района, Карагандинской области
88 557
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Улытау, Улытауского района, Карагандинской области
7 394
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория по ул. Балочная, 16 г. Жезказган
4 544
Кызылординская область
126 115
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием) в п. Шиели Шиелийского района Кызылординской области
6 689
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Жосалы Кармакшинского района Кызылординской области
11 546
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Казалинск Кызылординской области
38 959
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Жалагаш Жалагашского района Кызылординской области
11 243
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Аральск Кызылординской области
50 166
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в п. Жанакорган Жанакорганского района Кызылординской области
7 512
Мангистауская область
84 048
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в селе Шетпе Мангистауского района Мангистауской области
12 799
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в селе Бейнеу Бейнеуского района Мангистауской области
48 156
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в селе Курык Каракиянского района Мангистауской области
23 093
Павлодарская область
196 154
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Успенка Успенского района Павлодарской области
110 983
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Иртышск Иртышского района Павлодарской области

12 507
Павлодар облысы, Баянауыл ауданы, Баянауыл ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
15 514
Павлодар облысы, Ақтоғай ауданы, Ақтоғай ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
12 832
Павлодар облысы, Шарбақты ауданы, Шарбақты ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
12 992
Павлодар облысы, Железин ауданы, Железин ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
18 665
Павлодар облысы, Май ауданы, Көктөбе ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
12 661
Солтүстік Қазақстан облысы
128 171
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Мамлют қаласында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (виварийі бар)
20 944
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Пресновка ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
16 254
Солтүстік Қазақстан облысы Ғ. Мүсірепов атындағы ауданның Новоишимск ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
23 883
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
10 209
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының Кішкенекөл ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
10 215
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының Тимирязев ауылында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
10 206
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Сергеевка қаласында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
9 959
Солтүстік Қазақстан облысы М. Жұмабаев ауданының Булаев қаласында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
16 884
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Тайынша қаласында орналасқан бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана
9 617
Оңтүстік Қазақстан облысы
113 054
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы Темірлан ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (қайта өңдеу)
17 974
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданындағы Шолаққорған ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (қайта өңдеу)
30 515
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек ауданындағы Шаян ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (қайта өңдеу)
29 737
Оңтүстік Қазақстан облысы Арыс қаласындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (қайта өңдеу)

12 507
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в с. Баянаул Баянаульского района Павлодарской области
15 514
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Актогай Актогайского района Павлодарской области
12 832
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Щербакты Щербактинского района Павлодарской области
12 992
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Железинка Железинского района Павлодарской области
18 665
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием), расположенная в п. Коктобе Майского района Павлодарской области
12 661
Северо-Казахстанская область
128 171
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория (с виварием) в г. Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области
20 944
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Пресновка Жамбылского района Северо-Казахстанской области
16 254
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Новоишимское района им. Г. Мусрепова Северо-Казахстанской области
23 883
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Явленка Есильского района Северо-Казахстанской области
10 209
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Кишкенеколь Уалихановского района Северо-Казахстанской области
10 215
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Тимирязево Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
10 206
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Сергеевка района Шал акына Северо-Казахстанской области
9 959
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Булаево района М. Жумабаева Северо-Казахстанской области
16 884
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Тайынша Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
9 617
Южно-Казахстанской область
113 054
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Темирлановка Ордабасинского района Южно-Казахстанской области (корректировка)
17 974
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Шолаккорган Сузакского района Южно-Казахстанской области (корректировка)
30 515
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Шаян Байдибекского района Южно-Казахстанской области (корректировка)
29 737
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в г. Арыс Южно-Казахстанской области (корректировка)

14 718
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар ауданындағы Шәуілдір ауылындағы бір үлгідегі модульді аудандық ветеринариялық зертхана (қайта өңдеу)
20 110
»;
«2014 жыл» деген бағанда:
237 «Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлігі» деген әкімші бойынша «27401221» деген сандар «30680338» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қазақстан Республикасы Қоршаған орта және су ресурстары министрлігі 27401221» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы бағдарламалармен толықтырылсын;
«

14 718
Однотипная модульная районная ветеринарная лаборатория в с. Шаульдер Отырарского района Южно-Казахстанской области (корректировка)
20 110
»;
в графе «2014 год»:
по администратору 237 «Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан» цифры «27401221» заменить цифрами «30680338»;
после строки «Министерство окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан 27401221» дополнить программами следующего содержания;
«

032 «Орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтардың инфрақұрылым объектiлерiн салу және реконструкциялау» деген бағдарламада «121206» деген сандар «124795» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Ақмола облысы» деген кіші бөлімде «121206» деген сандар «124795» деген сандармен ауыстырылсын;
«Ақмола облысы Бурабай кентіндегі Кенесары көшесі, 39 мекен жайындағы Көкшетау аймақтық ағаш тұқымы станциясының ғимаратын реконструкциялау 121206» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«
Ақмола облысы Қорғалжын ауданы Амангелді ауылдық округінде Қорғалжын Мемлекеттік табиғи қорығы мемлекеттік мекемесінің кардонын салу
3 589
»;
034 «Сумен жабдықтау жүйесін, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау» деген бағдарламада «24200993» деген сандар «27365070» деген сандармен ауыстырылсын;
005 «Iшкі көздер есебінен» деген кіші бөлімде «24200993» деген сандар «27365070» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Ақмола облысы» деген кіші бөлімде «3197396» деген сандар «3674757» деген сандармен ауыстырылсын;
«Ақмола облысындағы Көкшетау топтық су құбырын реконструкциялау, құрылыстың 2-кезегі» деген жолда «1120164» деген сандар «1377589» деген сандармен ауыстырылсын;
«Ақмола облысының Нұра-Есіл каналында суды есептеу және суды таратуды автоматтандыру жүйесін енгізіп Преображенск гидроторабын реконструкциялау және жаңғырту» деген жолда «500000» деген сандар «672812» деген сандармен ауыстырылсын;
«Ақмола облысындағы Сілеті су қоймасының құрылыстарын суды есептеуді және таратуды автоматтандыру жүйесін енгізіп реконструкциялау және жаңғырту» деген жолда «1137406» деген сандар «1180250» деген сандармен ауыстырылсын;
«Ақмола облысындағы Сілеті су қоймасының құрылыстарын суды есептеуді және таратуды автоматтандыру жүйесін енгізіп реконструкциялау және жаңғырту 1137406» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«
Ақмола облысында суды бөлуді және суды есептеуді автоматтандыру жүйесін енгізумен Астана су қоймасы құрылыстарын жетілдіру және қайта жаңарту. Жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
4 280
»;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Алматы облысы» деген кіші бөлімде «1425780» деген сандар «1613174» деген сандармен ауыстырылсын;
«Алматы облысы Қарасай ауданындағы Қаскелең топталған сутартқышының құрылысы. 1-ші қосылу кешені (құрылыстың 1-ші кезегі)» деген жолда «1114617» деген сандар «1212502» деген сандармен ауыстырылсын;
«Алматы облысындағы Үлкен Алматы каналында су бөлуді және су есептегіш жүйесін енгізіп реконструкциялау» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Алматы облысы Панфилов ауданының Қорғас өзеніндегі «Достық» біріккен гидроторабын магистральды арналарға қосу. Қорғас өзеніндегі «Достық» біріккен гидроторабы

в программе 032 «Строительство и реконструкция объектов инфраструктуры лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий» цифры «121206» заменить цифрами «124795»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Акмолинская область» цифры «121206» заменить цифрами «124795»;
после строки «Реконструкция зданий Кокшетауской зональной лесосеменной станции по ул. Кенесары, 39 в поселке Бурабай Акмолинской области 121206» дополнить строкой следующего содержания:
«
Строительство кордона Государственного учреждения Коргалжинского Государственного природного заповедника в Амангельдинском сельском округе Коргалжинского района Акмолинской области
3 589
»;
в программе 034 «Строительство и реконструкция системы водоснабжения, гидротехнических сооружений» цифры «24200993» заменить цифрами «27365070»;
в подпрограмме 005 «За счет внутренних источников» цифры «24200993» заменить цифрами «27365070»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Акмолинская область» цифры «3197396» заменить цифрами «3674757»;
в строке «Реконструкция Кокшетауского группового водопровода в Акмолинской области 2-очередь строительства» цифры «1120164» заменить цифрами «1377589»;
в строке «Реконструкция и модернизация Преображенского гидроузла с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения на канале «Нура-Ишим» в Акмолинской области» цифры «500000» заменить цифрами «672812»;
в строке «Реконструкция и модернизация сооружений Селетинского водохранилища с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения в Акмолинской области» цифры «1137406» заменить цифрами «1180250»;
после строки «Реконструкция и модернизация сооружений Селетинского водохранилища с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения в Акмолинской области 1137406» дополнить строкой следующего содержания:
«
Реконструкция и модернизация сооружений Астанинского водохранилища с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения в Акмолинской области
Разработка проектно-сметной документаций
4 280
»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Алматинская область» цифры «1425780» заменить цифрами «1613174»;
в строке «Строительство Каскеленского группового водопровода в Карасайском районе Алматинской области. 1-й пусковой комплекс (1 очередь строительства)» цифры «1114617» заменить цифрами «1212502»;
после строки «Реконструкция Большого Алматинского канала с внедрением систем автоматизации водоучета и водораспределения в Алматинской области» дополнить строками следующего содержания:
«
Объединенный гидроузел «Достык» на реке Хоргос с подключением магистральных каналов в Панфиловском районе Алматинской области. Гидроэлектростанция в конце магистрального канала подключения

89 509
Атырау облысы
35 592
Атырау облысы Қызылқоға ауданындағы Кезауыз-Қарабау суландыру арнасын қалпына келтіру
35 592
»;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Жамбыл облысы» деген кіші бөлімде «786755» деген сандар «1113534» деген сандармен ауыстырылсын;
«Жамбыл облысы Байзақ ауданында суармалы су беруді есептеу мен реттеудің автоматтандырылған жүйесін енгізіп Талас бөгеті мен «Базарбай» магистральды каналын реконструкциялау 786755» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Жамбыл облысының Шу ауданында Тасөткел су қоймасы бөгетінің сейсмикалық тұрақтылығын жоғарылату, 2-ші кезек. Жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
2 800

89 509
Атырауская область
35 592
Восстановление обводнительного канала Кезауз-Карабау Кызылкогинского района Атырауской области
35 592
»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Жамбылская область» цифры «786755» заменить цифрами «1113534»;
после строки «Реконструкция Таласской плотины и магистрального канала «Базарбай» с внедрением систем автоматизированного учета и регулирования подачи поливной воды в Байзакском районе Жамбылской области 786755» дополнить строками следующего содержания:
«
Повышение сейсмоустойчивости плотины Тасоткельского водохранилища в Шуском районе Жамбылской области, 2-очередь. Разработка проектно-сметной документации
2 800

Жамбыл облысы Жуалы ауданындағы Көксай өзенінің суэнергетикалық әлеуетін кешенді пайдалану үшін су шығыны 3,5 м3/с болатын су ақпа жүйесінің құрылысын салып Көксай өзеніндегі бас су шығару имараттарын қайта жаңғырту
323 979
»;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Қарағанды облысы» деген кіші бөлімде «550980» деген сандар «611681» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қарағанды облысының Жартас бөгенін қайта құрылымдау» деген жолда «82202» деген сандар «87994» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қарағанды облысының Жартас бөгенін (су тартқыш, бұру каналын) реконструкциялау 468778» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«
Қарағанды облысының «Жайрем-Қаражал» топтық су құйылымның құрылысы (Тұзкөл су тартылымы)
54 909
»;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Қызылорда облысы» деген кіші бөлімде «3985253» деген сандар «3985791» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қызылорда облысы Шиелі ауданында Жиделі топтық су құбырының және оған қосылу тармақтарының № 3 көтеру сорғы стансасынан (ПК282+70) Бірлестік елді мекеніне дейін құрылысы. № 5 КСС-нан Жөлек елді мекеніне дейінгі су құбыры және оған қосылу тармақтарының, бас су өткізгіш құрылыстары мен елді мекендердің қыстақ ішілік желілерінің құрылысы» деген жолда «1122824» деген сандар «1123050» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қызылорда облысы Шиелі ауданында Жаңақорған-Шиелі суару алқабының каналдары мен гидротехникалық құрылыстарын реконструкциялау, І-кезек. Жаңа Шиелі магистралдық каналында сумен қамтамасыз етуді жақсарту үшін Сырдария өзенінде мата материалдарынан су тежегіш құрылыстар» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
«
Қызылорда облысы Арал ауданындағы АСТСҚ-на қосылатын 8 ауылдың тұрғын үйлеріне су құбырын жеткізу желілерінің құрылысы (Райым, Есқұра, Қызылжар, Шөмішкөл, Ақшатау, Құмбазар, Бекбауыл, Үкілісай)

Реконструкция головного водозаборного сооружения на р. Коксай со строительством водоводов с расходом воды до 3,5 м3/сек р. Коксай в Жуалынском районе Жамбылской области
323 979
»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Карагандинская область» цифры «550980» заменить цифрами «611681»;
в строке «Реконструкция Жартасского водохранилища Карагандинской области» цифры «82202» заменить цифрами «87994»;
после строки «Реконструкция Жартасского водохранилища (ирригационного водозабора, отводящего канала) Карагандинской области 468778» дополнить строкой следующего содержания:
«
Строительство группового водовода «Жайрем - Каражал» (Тузкольский водозабор) Карагандинской области
54 909
»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Кызылординская область» цифры «3985253» заменить цифрами «3985791»;
в строке «Строительство Жиделинского группового водопровода и веток подкючения к нему от ПНС № 3 (ПК282+70) до н.п. Бирлестик по Шиелиискому району в Кызылординской области. Строительство водовода от ПНС № 5 до н.п. Жулек с ветками подключения, головными водопроводными сооружениями и внутрепоселковыми сетями населенных пунктов» цифры «1122824» заменить цифрами «1123050»;
после строки «Реконструкция каналов и гидротехнических сооружений Жанакоргано-Шиелийского массива орошения в Шиелийском районе Кызылординской области I очередь. Водоподпорного сооружение из тканевых материалов на реке Сырдарья для улучшения водообеспеченности Новошиелийского магистрального канала» дополнить строкой следующего содержания:
«
Строительство линии подводки водопровода для жилых домов 8 аулов подключаемых к АСГВ Аральского района Кызылординской области (Райым, Ескура, Кызылжар, Шомишколь, Акшатау, Кумбазар, Бекбауыл, Укилсай)

312
»;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Солтүстік Қазақстан облысы» деген кіші бөлімде «2114459» деген сандар «3246394» деген сандармен ауыстырылсын;
«Солтүстік Қазақстан облысының Соколов топтық су құбырын реконструкциялау» деген жолда «500000» деген сандар «1364874» деген сандармен ауыстырылсын;
«Есіл топтық су құбырын реконструкциялау» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Солтүстік Қазақстан облысындағы Булаев топтық су құбырын реконструкциялау (III кезең, 1 іске қосу кешені)
207 989
«Есіл топтық су құбырын қайта жаңарту және Есіл топтық су құбырына қосылатын ауылдық елді мекендердің таратушы желілерін салу» объектісі бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
25 700
«Соколов топтық су құбырын қайта жаңарту және Соколов топтық су құбырына қосылатын ауылдық елді мекендердің таратушы желілерін салу» объектісі бойынша жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
33 372
»;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Оңтүстік Қазақстан облысы» деген кіші бөлімде «8453215» деген сандар «9396992» деген сандармен ауыстырылсын;
«Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы К-30 шаруашылық каналын гидротехникалық құрылыстарымен, автоматтандырылған су есептегіш және су таратқыштарымен реконструкциялау» деген жолда «982318» деген сандар «1247742» деген сандармен ауыстырылсын;
«Өзгелер 3279700» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданындағы «Ханым» республикааралық каналын реконструкциялау
30 025
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданындағы магистральды ұзындығы 5,87 шм К-13 каналын К-13а - 0,32 шм, К-13-3 - 5,426 шм және К-13-6 - 12,297 шм тармақтарымен су есептеу және су бөлуді автоматтандыруымен қоса реконструкциялау
75 184
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданының Жетісай коллекторын және «К-21-2» каналын желілерімен реконструкциялау
507
Ташкент облысы және Сарыағаш және Қазығұрт аудандарындағы Республикааралық Үлкен Келес магистралды каналын ПК 0+0-ден ПК 957+00 дейінгі аралықта Р-1, Р-3, Р-15 таратушыларымен реконструкциялау (бірінші кезек)
546 924
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданының Құркелес және Жартытөбе ауыл округтеріндегі елді мекендерді ауыз сумен қамту үшін Сарыағаш топтық су жүйесінің 3-сатылы насос стансасынан магистралды су құбырының құрылысы
25 713
»;

312
»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Северо-Казахстанская область» цифры «2114459» заменить цифрами «3246394»;
в строке «Реконструкция Соколовского группового водопровода в Северо-Казахстанской области» цифры «500000» заменить цифрами «1364874»;
после строки «Реконструкция Ишимского группового водопровода» дополнить строками следующего содержания:
«
Реконструкция Булаевского группового водопровода в Северо-Казахстанской области (ІІІ очередь, 1 пусковой комплекс)
207 989
Разработка проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция Ишимского группового водопровода и строительство разводящих сетей сельских населенных пунктов, подключаемых к Ишимскому групповому водопроводу»
25 700
Разработка проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция Соколовского группового водопровода и строительство разводящих сетей сельских населенных пунктов, подключаемых Соколовскому групповому водопроводу»
33 372
»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Южно-Казахстанская область» цифры «8453215» заменить цифрами «9396992»;
в строке «Реконструкция межхозяйственного канала К-30 с гидротехническими сооружениями с внедрением автоматизации водоучета и водораспределения в Мактаральском районе Южно-Казахстанской области» цифры «982318» заменить цифрами «1247742»;
после строки «Прочие 3279700» дополнить строками следующего содержания:
«
Реконструкция Межреспубликанского канала «Ханым» в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области
30 025
Реконструкция магистрального канала К-13 протяженностью 5,87 км. с отводящими каналами: К-13а - 032 км., К-13-3 - 5,476 км., К-13-6 - 12,297 км. с автоматизацией водоучета и водораспределение в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области
75 184
Реконструкция Жетысайского коллектора и канала «К-21-2» с сетями Мактааральского района Южно-Казахстанской области
507
Реконструкция БКМК с ПК0+0 по ПК957+00 с распределителями Р-1, Р-3 и Р-15 в Ташкентской области и Сарыагашском и Казыгуртском районах Южно-Казахстанской области (1-я очередь)
546 924
Строительство магистрального водовода Сарыагашского группового водопровода от насосной станции 3-го подъема Сарыагашского группового водопровода с подключением населенных пунктов сельских округов Куркелес и Жартытобе Сарыагашского района Южно-Казахстанской области.
25 713
»;

035 «Өскемен қаласында жерасты суларын қорғау және өнеркәсiп ағындыларын тазарту объектiлерiн дамыту» деген бағдарламада «1270099» деген сандар «1346139» деген сандармен ауыстырылсын;
016 «Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен» деген кіші бағдарламада «545127» деген сандар «621167» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Шығыс Қазақстан облысы» деген кіші бөлімде «545127» деген сандар «621167» деген сандармен ауыстырылсын;
«Өскемен қаласының қоршаған ортасын қалпына келтіру» деген жолда «545127» деген сандар «621167» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
13 «Басқалар» деген функционалдық топта:
«12026931» деген сандар «12127052» деген сандармен ауыстырылсын;
694 «Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс басқармасы» деген әкімші бойынша «11208650» деген сандар «11308771» деген сандармен ауыстырылсын;
008 «Қазақстан Республикасы Президентi Iс басқармасының объектiлерiн салу және реконструкциялау» деген бағдарламада «11208650» деген сандар «11308771» деген сандармен ауыстырылсын;
«2014 жыл» деген бағанда:
«Астана қаласы» деген кіші бөлімде «11008905» деген сандар «11109026» деген сандармен ауыстырылсын;
«Қызылжар» резиденциясын биіктігі 2 м бетондық қоршауды реконструкциялау 3630» деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
«
Астана қаласының Б. Момышұлы даңғылындағы көп пәтерлі тұрғын үй

в программе 035 «Развитие объектов охраны подземных вод и очистки промышленных стоков в городе Усть-Каменогорске» цифры «1270099» заменить цифрами «1346139»;
в подпрограмме 016 «За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета» цифры «545127» заменить цифрами «621167»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Восточно-Казахстанская область» цифры «545127» заменить цифрами «621167»;
в строке «Восстановление окружающей среды города Усть-Каменогорска» цифры «545127» заменить цифрами «621167»;
в графе «2014 год»:
в функциональной группе 13 «Прочие»:
цифры «12026931» заменить цифрами «12127052»;
по администратору 694 «Управление делами Президента Республики Казахстан» цифры «11208650» заменить цифрами «11308771»;
в программе 008 «Строительство и реконструкция объектов Управления делами Президента Республики Казахстан» цифры «11208650» заменить цифрами «11308771»;
в графе «2014 год»:
в подразделе «Город Астана» цифры «11008905» заменить цифрами «11109026»;
после строки «Реконструкция бетонного ограждения высотой 2 м. резиденции Кызыл-Жар 3630» дополнить строками следующего содержания:
«
Строительство многоквартирного жилого дома по пр. Б. Момышулы в г. Астане

2 714 277,2
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
469 083,3
009
Облыстық бюджеттерге және Алматы қаласының бюджетіне қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
415 023,8
Ақмола облысы
8 846,8
Ақмола облысының ІІД Бурабай ауданының ІІБ ғимаратын салу
4 630,8
Ақмола облысының ІІД Бурабай ауданының ІІБ Бурабай кенттік полиция бөлімінің ғимаратын салу
2 029,0
Ақмола облысының ІІД Бурабай ауданының ІІБ кавалериялық взводы үшін ғимарат салу
740,0
Ақмола облысының ІІД Бурабай ауданының ІІБ полиция жеке құрамы үшін 100 пәтерге арналған тұрғын үй салу
1 447,0
Маңғыстау облысы
406 177,0
Жаңаөзен қаласында ішкі істер органдарының қызметкерлері үшін 60 және 100 пәтерге арналған (пәтер үлгісіндегі жатақхана) 2 тұрғын үй салу
406 177,0
043
Шығыс Қазақстан облысының облыстық бюджетіне Солнечный кентінде қазандық салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
54 059,5
Шығыс Қазақстан облысы
54 059,5
Шығыс Қазақстан облысы бойынша Солнечный кентінде ҚАЖ Комитеті Департаментінің ОВ-156/18 мекемесінің өндірістік аймағында қазандық салу
54 059,5
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
45 554,3
020
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне халықты, объектілер мен аумақтарды дүлей табиғи зілзалалардан қорғау жөніндегі жұмыстарды жүргізуге берілетін нысаналы даму трансферттері
45 554,3
Алматы қаласы
45 554,3
Алматы қаласы Медеу шатқалындағы кешенді апаттық-қалпына келтіру жұмыстары, табиғи сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
45 554,3
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
399,1
009
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне әлеуметтік қамсыздандыру объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
399,1
Шығыс Қазақстан облысы
399,1
Шығыс Қазақстан облысы Грехово кентіндегі Грехово кенішінің әкімшілік тұрмыстық корпусының ғимаратын мүгедектерге арналған сауықтыру орталығы ретінде реконструкциялау
399,1
214
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі
579 902,7
014
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне «Бизнестің жол картасы-2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
45 200,4
Ақмола облысы
839,0
Ақмола облысы Ерейментау ауданы Новодолинский ауылдық округінің Целинный кентіндегі базаға электрмен жабдықтау желілерін салу
445,7
Ақмола облысы Целиноград ауданы Родина ауылындағы сүт зауытын электрмен жабдықтау үшін жоғары вольтты желі құрылысын салу

2 714 277,2
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
469 083,3
009
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам и бюджету города Алматы на строительство объектов общественного порядка и безопасности
415 023,8
Акмолинская область
8 846,8
Строительство здания УВД Бурабайского района ДВД Акмолинской области
4 630,8
Строительство здания Боровского поселкового отдела полиции УВД Бурабайского района ДВД Акмолинской области
2 029,0
Строительство здания для кавалерийского взвода УВД Бурабайского района ДВД Акмолинской области
740,0
Строительство жилого дома на 100 квартир для личного состава полиции УВД Бурабайского района ДВД Акмолинской области
1 447,0
Мангистауская область
406 177,0
Строительство 2-х жилых домов на 60 и 100 квартир (общежития квартирного типа) для сотрудников органов внутренних дел в городе Жанаозен
406 177,0
043
Целевые трансферты на развитие областному бюджету Восточно-Казахстанской области на строительство котельной в поселке Солнечный
54 059,5
Восточно-Казахстанская область
54 059,5
Строительство котельной в промышленной зоне учреждения ОВ-156/18 Департамента Комитета УИС по Восточно-Казахстанской области в поселке Солнечный
54 059,5
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
45 554,3
020
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий
45 554,3
Город Алматы
45 554,3
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного характера, комплексные аварийно-восстановительные работы в урочище Медеу г. Алматы
45 554,3
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
399,1
009
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и реконструкцию объектов социального обеспечения
399,1
Восточно-Казахстанская область
399,1
Реконструкция здания административно-бытового корпуса Греховского рудника в поселке Грехово Восточно-Казахстанской области под реабилитационный центр для инвалидов
399,1
214
Министерство регионального развития Республики Казахстан
579 902,7
014
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
45 200,4
Акмолинская область
839,0
Строительство сетей электроснабжения к базе в п. Целинный Новодолинского с/о Ерейментауского района
445,7
Строительство сооружения высоковольтная линия для электроснабжения мол. завода в а. Родина Целиноградского района

393,3
Батыс Қазақстан облысы
19 748,4
БҚО Зашаған ауылының Энтузиасттар көшесі 131 мекенжайы бойынша шағын кеңселер базасын сумен жабдықтау
129,3
БҚО Орал қаласының Рыбцех кенті орналасқан автомобильге арналған тұрақ орналастыра отырып, «Кублей» ЖШС-нің мал сою цехымен бірге етті қайта өңдеу кешеніне автомобиль жолын салу
4 123,5
БҚО Зеленов ауданында газ толтыру бекеті үшін электр тарату желісінің құрылысы
2 834,1
БҚО Зеленов ауданында газ жинақтау станциясына кірме автомобиль жолының құрылысы
3 378,0
БҚО Сырым ауданының Жымпиты ауылындағы "Интернационал" мал шаруашылығы бөлімшесін электрмен жабдықтау
2 904,8
БҚО Желаев бекеті бойынша "ВККS LPG" ЖШС-нің теміржол кірме жолдарының қосылу учаскесі" жолының құрылысы
3 652,4
БҚО Сырым ауданының Жымпиты ауылындағы "Ветпункт" және "Плантация" мал шаруашылығы бөлімшесін электрмен жабдықтау
1 753,8
БҚО Теректі ауданы Шағатай ауылының "Плантация" бөлімшесінде "Жеңіс" ШҚ кешенін электрмен жабдықтау
972,5
Қызылорда облысы
558,8
Томат өнімдерін өндіру зауытының сыртқы инженерлік желілері құрылысы
123,8
Құрамажем шығаратын зауыттың инженерлік желілерінің құрылысы
327,6
Шиелі ауданында әктас өндіру зауытының инженерлік желісінің құрылысы
107,4
Павлодар облысы
24 054,2
"РубиКОМ" кәсіпорны ЖШС мал шаруашылығы кешеніне кіреберіс автожолын салу
17 851,5
Шығыс өнеркәсіптік ауданындағы "Сағып" ШҚ өндірістік базасына байланыс кәбілінің трассасын орнату
5 044,0
"Сағып" ШҚ өндірістік базасының қымыз фермасын жылумен жабдықтау
1 158,7
018
Облыстық бюджеттерге Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
136 067,5
Батыс Қазақстан облысы
119 481,5
Ақсай қаласының 10-шағын ауданындағы жылу желілерін және ЫСЖ реконструкциялау
129,5
БҚО Қызылтал Ақсай қаласының 7, 9, 11, 12, 13-шағын аудандарындағы Халықтар достығы көшесінен Құрылыс көшесіне дейінгі жолдардың құрылысы
4 587,1
БҚО Ақсай қаласында Қазақстан көшесін Жамбыл көшесінен Торговая көшесіне дейінгі жолдардың құрылысы
54 946,9
БҚО, Ақсай қаласының Бөрілі көшесіндегі Кооператив көшесінен Оңтүстік айналма жолға дейінгі жолдардың құрылысы
59 818,0
Қостанай облысы
16 586,0
Арқалық қаласындағы әлеуметтік объектілер мен көп қабатты үйлерге арналған № 5-8, 10-13, 15-20, 22, 24-27, 30-35, 37, 38, 59, 64, 66, 71, 81, 93, 96, 101, 108, 123, ТҚС-10/0,4 кВ "Дархан" ТҚС,т/ж ТҚС,ТП-1,№21 КТҚС-нан ұзындығы 18,8 км 0,4 кВ КЖ қайта құрылымдау
16 586,0
033
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері

393,3
Западно-Казахстанская область
19 748,4
Водоснабжение базы мобильных офисов по адресу ул. Энтузиастов д. 131 п. Зачаганск ЗКО
129,3
Строительство автомобильной дороги к мясоперерабатывающему комплексу с убойным цехом ТОО "Кублей" с устройством парковки для автомобилей, расположенного в районе п. Рыбцех г. Уральск ЗКО
4 123,5
Строительство линий электропередач для газонакопительной станции в Зеленовском районе
2 834,1
Строительство подъездной автомобильной дороги к газонакопительной станции Зеленовского района
3 378,0
Электроснабжение животноводческой точки "Интернационал" п. Жымпиты Сырымского района ЗКО
2 904,8
Строительство дорог "Соединительный участок железнодорожного подъездного пути ТОО BKKS LPG" по станции Желаево ЗКО"
3 652,4
Электроснабжение животноводческих точек "Ветпункт" и "Плантация" в п.Жымпиты Сырымского района
1 753,8
Электроснабжение комплекса КХ "Жеміс" на точке "Плантация" п. Шагатай Теректинского района
972,5
Кызылординская область
558,8
Строительство инженерной системы завода по производству томатных изделий
123,8
Строительство инженерной системы завода по производству комбикорма
327,6
Строительство инженерной системы завода по производству камневого известя в Шиелийском р-не
107,4
Павлодарская область
24 054,2
Строительство подъездной автодороги к животноводческому комплексу ТОО предприятия "Рубиком"
17 851,5
Прокладка трассы кабеля связи к производственной базе КХ Сагып в Восточном промрайоне
5 044,0
Прокладка теплоснабжения кумысной фермы производственной базы КХ Сагып
1 158,7
018
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
136 067,5
Западно-Казахстанская область
119 481,5
Реконструкцию тепловых сетей и ГВС в 10 мкр. г. Аксай (Соглашение через УЭЖКХ)
129,5
Строительство дорог микрорайонов 7, 9, 11, 12, 13 от ул. Дружбы народов в г. Аксай до ул. Курылыс в Кызылтал ЗКО
4 587,1
Строительство дороги ул. Казахстанская от ул. Джамбульская до ул. Торговая в г. Аксай, ЗКО
54 946,9
Строительство дороги ул. Бурлинская от ул. Кооперативная до Южной Объездной в г. Аксай, ЗКО
59 818,0
Костанайская область
16 586,0
Реконструкция КЛ-0,4кВ от ТП-10/0,4кВ № 5-8, 10-13, 15-20, 22, 24-27, 30-35, 37, 38, 59, 64, 66, 71, 81, 93, 96, 98, 101,108, 123, ТП "Дархан", ТП-ж/д, РП-1, КТП №21 к многоэтажным домам и социальным объектам в городе Аркалык
16 586,0
033
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры

85 045,0
Ақмола облысы
3 410,5
Қазақстанның тұрғын үй құрылыс жинақ банкі АҚ АОФ жүйесі арқылы іске асырылатын Ақмола облысының Көкшетау қаласының Центральный шағын ауданында екі отыз пәтерлі тұрғын үйге сыртқы инженерлік желілер құрылысы және абаттандыру
3 410,5
Шығыс Қазақстан облысы
17 528,0
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының 14, 19, 20 тұрғын аудандарында ИЖС аумағында сумен қамтамасыз етуді ескере отырып контррезервуарларды салу, ВНС ІІІ өрлеуін салу, 19 тұрғын ауданы шекарасында "Элеваторный" су жинағышынан ВНС ІІІ өрлеуіне дейін су таратқышын салу (4 кезектегі құрылыс)
4 162,8
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының 19 тұрғын аудандағы инженерлік желілерімен 2 тұрғын үй салу (34 ұст., 37/2 ұст. Қаланың бас жоспары бойынша). Нысан: 34 ұст. тұрғын үйді көгалдандыру және инженерлік желілері
8 708,3
ШҚО Өскемен қаласының 30 ұст. тұрғын үйді көгалдандыру және инженерлік желілер құрылысы
4 045,8
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының 14, 19, 20 тұрғын аудандарында ИЖС аумағында сумен қамтамасыз етуді ескере отырып контррезервуарларды салу, ВНС ІІІ 3 өрлеуін салу, 19 тұрғын ауданы шекарасында "Элеваторный" су жинағышынан ВНС ІІІ өрлеуіне дейін су таратқышын салу (3 кезектегі құрылыс)
611,1
Жамбыл облысы
581,5
Жамбыл облысы Қарасай ауданы Қордай а. Болашақ шағын ауданындағы тұрғын үй алабының инженерлік инфрақұрылымының құрылысы
581,5
Қызылорда облысы
1 040,3
Қызылорда қаласының жеке тұрғын үй секторының инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын дамыту және жайластыру. Ақжарма ауданын сумен жабдықтау.
1 040,3
Павлодар облысы
33 648,4
"№ 1 "А" Усолка шағын ауданындағы № 11, 12 тұрғын үйлердің аумағын көріктендіру"
12 041,0
"Кутузов-Жаяу-Мұса ауданындағы № 1, 2, 3 тұрғын үйлерді көріктендіру және сыртқы желілердің құрылысы"
2 214,0
"Минин - Я. Гергинг көшесінде 9 қабатты 2 кіреберісті тұрғын үйдің аумағын көріктендіру"
10 467,0
"Амангелді көшесіндегі ("Топаз" дүкені ауданында) 9 қабатты 2 кіреберісті тұрғын үйдің аумағын көріктендіру"
8 926,4
Солтүстік Қазақстан облысы
28 836,3
СҚО Петропавл қ. "Береке" ықшам ауданында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту және жайластыру (1-кезек) (3-кезең)
361,1
СҚО Петропавл қ. "Береке" ықшам ауданында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту және жайластыру (2-кезек 2-кезең)
742,7
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қ. "Береке" ықшам ауданында 4 блок секциялы 5 қабатты жалдамалы-коммуналдық тұрғын үйлер құрылысы (№ 3 95 пәтерлі тұрғын үй) (инженерлік желілер және алаңды абаттандыру)
1,4

85 045,0
Акмолинская область
3 410,5
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к двум тридцатиквартирным жилым домам в микрорайоне Центральный города Кокшетау Акмолинской области, реализуемых через систему АОФ АО «Жилстройсбербанк Казахстана»
3 410,5
Восточно-Казахстанская область
17 528,0
Строительство водоводов от водозабора «Элеваторный» до ВНС ІІІ подъема на территории 19 жилого района, строительство ВНС ІІІ подъема, строительство контррезервуаров на территории ИЖС с учетом обеспечения водоснабжения 14, 19, 20 жилых районов г. Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области (4 очередь строительства)
4 162,8
Комплекс: строительство 2-х жилых домов с инженерными сетями в 19 жилом районе города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области (поз 34, поз. 37/2 по ген. плану города). Объект: Инженерные сети и благоустройство к жилому дому поз. 34
8 708,3
Строительство инженерных сетей и благоустройство к жилым домам поз. 30 в г. Усть-Каменогорске ВКО
4 045,8
Строительство водоводов от водозабора «Элеваторый» до ВНС III подъема на территории 19 жилого района, строительство ВНС III подъема, строительство контррезервуаров на территории ИЖС с учетом обеспечения водоснабжения 14, 19, 20 жилых районов г. Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области (3 очередь строительства)
611,1
Жамбылская область
581,5
Инженерная инфраструктура массива жилой застройки микрорайона "Болашак" в а. Кордай Кордайского района Жамбылской области
581,5
Кызылординская область
1 040,3
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры ИЖС в г. Кызылорде. Водоснабжение в районе Акжарма.
1 040,3
Павлодарская область
33 648,4
Благоустройство территории жилых домов № 11, 12 в Усольском микрорайоне № 1А
12 041,0
Строительство наружных сетей и благоустройство жилых домов № 1, 2, 3 в районе ул. Кутузова - Жаяу Мусы
2 214,0
Благоустройство территории жилого дома в районе ул. Гергинга-Минина
10 467,0
Благоустройство территории жилого дома по ул. Амангельды (район мкр. Топаз)
8 926,4
Северо-Казахстанская область
28 836,3
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры микрорайона «Береке» в г. Петропавловске СКО (1 очередь) (3 этап)
361,1
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры микрорайона «Береке» в г. Петропавловске СКО (2 очередь 2 этап)
742,7
Строительство 4-х блок-секционных 5-ти этажных арендно-коммунальных жилых домов в микрорайоне «Береке» в г. Петропавловске Северо-Казахстанской области (95-ти квартирный жилой дом № 3) (инженерные сети и благоустройство территории)
1,4

Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қ. "Береке" ықшам ауданында 4 блок секциялы 5 қабатты жалдамалы-коммуналдық тұрғын үйлер құрылысы ( 80 пәтерлі тұрғын үй - инженерлік желілер және алаңды абаттандыру)
18,5
СҚО Петропавл қ. "Береке"ықшам ауданында 45 пәтерлі ипотекалық тұрғын үй құрылысы (сыртқы инженерлік желілер және алаңды абаттандыру)
3,7
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қ.Жеңіс-Жағалау көшелері бойынша 55 пәтерлі тұрғын үй құрылысы (сыртқы инженерлік желілер және абаттандыру)
8,4
СҚО Петропавл қ. "Береке"ықшам ауданында 75 пәтерлі ипотекалық тұрғын үй құрылысы (сыртқы инженерлік желілер және алаңды абаттандыру)
3,9
СҚО Петропавл қ. "Береке" ықшам ауданында инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту және жайғастыру (2 кезек 1 кезең)
18,2
Петропавл қ. Уәлиханов-Шухов к. бойындағы 90 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілер құрылысы және алаңды абаттандыру
7 072,9
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Мамлютка қ. Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды қосумен 18 пәтерлі тұрғын үй құрылысы (сыртқы инженерлік желілер және абаттандыру)
20 605,4
035
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
71 477,3
Ақмола облысы
30 911,6
Ақмола облысы Степногорск қ. сумен жабдықтау және су тарту жүйесін қайта құру (2-кезек)
30 911,6
Алматы облысы
147,9
Алматы облысының Талғар ауданының Бесағаш ауылындағы кәріз жүйелерінің құрылысы және реконструкциялау
147,9
Шығыс Қазақстан облысы
12 842,5
ШҚО Курчатов қаласында тазарту құрылыстарын салу
12 130,5
ШҚО Риддер қ. 93-94 кварталдардың кәріз желілері
712,0
Маңғыстау облысы
10 599,0
Ақтау қаласының сумен жабдықтау және су тарту жүйелерін жаңғырту (№ 1, 3А, 4, 5, 6, 7, 8, 14, 15, 22, 23 ықшам аудандарындағы су құбыры желілері)
10 599,0
Павлодар облысы
183,4
Баянауыл ауданы Баянауыл ауылының тазартқыш құрылысын салу
183,4
Алматы қаласы
16 792,9
Алматы қаласындағы су құбыры және кәріз желілерін реконструкциялау. Қазақбаев көшесі, Янка Купала көшесі, Таштитов көшесі, Енисейская көшесінің, Сүйінбай даңғылының бойындағы су құбыр желілері
6 961,6
Алматы қаласындағы 29 алаңынан бастап 40 тарамына дейінгі сутартқыш
9 831,3
037
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
83 429,9
Жергілікті атқарушы органдарда кезекте тұрғандарға тұрғын үй салу
61 047,3
Ақмола облысы

Строительство 4-х блок-секционных 5-ти этажных арендно-коммунальных жилых домов в микрорайоне «Береке» в г. Петропавловске Северо-Казахстанской области (80-ти квартирный жилой дом - инженерные сети и благоустройство территории)
18,5
Строительство 45-ти квартирного ипотечного жилого дома в микрорайоне «Береке» в г. Петропавловске СКО (внешние инженерные сети и благоустройство территории)
3,7
Строительство 55-ти квартирного жилого дома по ул. Победы-Набережная в г. Петропавловске СКО (внешние инженерные сети и благоустройство территории)
8,4
Строительство 75-ти квартирного ипотечного жилого дома в микрорайоне «Береке» в г. Петропавловске (внешние инженерные сети и благоустройство территории)
3,9
«Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры микрорайона «Береке» в г. Петропавловске СКО» (2 очередь 1 этап)
18,2
Строительство инженерных сетей и благоустройство территории 90 квартирного жилого дома по ул. Уалиханова-Шухова в г. Петропавловске
7 072,9
Строительство 18-ти квартирного жилого дома с подключением к инженерно-коммуникационной инфраструктуре в г. Мамлютка Мамлютского района Северо-Казахстанской области (внешние инженерные сети и благоустройство)
20 605,4
035
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие системы водоснабжения и водоотведения
71 477,3
Акмолинская область
30 911,6
Реконструкция системы водоснабжения и водоотведения г. Степногорск Акмолинской области (2-очередь)
30 911,6
Алматинская область
147,9
Реконструкция и строительство канализационной системы с. Бесагаш Талгарского района Алматинской области
147,9
Восточно-Казахстанская область
12 842,5
Строительство очистных сооружений канализации в г. Курчатове ВКО
12 130,5
Канализационные сети 93-94 кварталов в г. Риддер ВКО
712,0
Мангистауская область
10 599,0
Модернизация систем водоснабжения и водоотведения г. Актау (водопроводные сети в микрорайонах № 1, 3А, 4, 5, 6, 7, 8, 14, 15, 22, 23)
10 599,0
Павлодарская область
183,4
Строительство очистных сооружений села Баянаул Баянаульского района
183,4
Город Алматы
16 792,9
Реконструкция водопроводных и канализационных сетей г. Алматы. Сети водопровода по ул. Казакпаева, Таштитова, Янка Купала, Енисейская, пр. Суюнбая.
6 961,6
Водовод от площадки 29 до куста 40 в г. Алматы
9 831,3
037
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
83 429,9
на строительство жилья для очередников
61 047,3
Акмолинская область

17 216,2
Көкшетау қ. 45 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы 1 кезек
14 118,6
Екі 45 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысына ЖСҚ (байланыстыру) әзірлеу
271,6
Ақмола облысының Көкшетау қаласында "Васильковский" ықшам ауданының солтүстігіне қарай бес, жеті, және тоғыз қабатты тұрғын үйлердің құрылысы. Жеті қабатты тұрғын үй
2 826,0
Шығыс Қазақстан облысы
52,5
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қ. 19 тұрғын ауданындағы 5 қабатты 60 пәтерлі тұрғын үй (68 ұст.)
52,5
Қостанай облысы
1,8
Рудный қаласында Сандригайло көшесі, 61 мекенжайы бойынша шағын отбасылық үлгідегі жатақхананы жалдамалы тұрғын үй ретінде реконструкциялау
1,8
Қызылорда облысы
11 388,0
Тасбөгет кентіндегі Амангелді көшесі 36/9 жалға берілетін тұрғын үй құрылысы
7 464,1
Тасбөгет кентіндегі Амангелді көшесі 18/12 жалға берілетін тұрғын үй құрылысы
2 923,9
Титов кентіндегі 60 пәтерлі жалға берілетін тұрғын үй құрылысы
1 000,0
Павлодар облысы
1 059,5
"Кезекте тұрған азаматтарға"
бағдарламасы бойынша Павлодар қ. Амангелді-Пахомов көшесі бойынша тұрғын үй құрылысы
740,5
"Кезекте тұрған азаматтарға" бағдарламасы бойынша Павлодар қ. Катаев көшесі бойынша тұрғын үй құрылысы
319,0
Солтүстік Қазақстан облысы
31 329,3
СҚО Тайынша ауданы Тайынша қ. Қазақстан Конституциясы 164 к. бойындағы 50 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы
31 026,1
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қ. Береке шағын ауданындағы 5-ші Сенная к. - Дусухамбетов к. бойындағы 72 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы
65,5
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қ. Береке шағын ауданындағы 5-ші Сенная к. - Дусухамбетов даңғылы бойындағы 72 пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы
237,7
Жас отбасылар үшін тұрғын үй салуға
22 382,7
Қызылорда облысы
6 087,9
Сұлтан Бейбарыс көшесіндегі 30 пәтерлі №4 жалға берілетін тұрғын үй құрылысы
6 087,9
Солтүстік Қазақстан облысы
16 294,8
Солтүстік Қазақстан облысының Петропавл қ. Береке ықш. Ухабов к. бойындағы №1 15 пәтерлі үй құрылысы
168,2
Солтүстік Қазақстан облысының Петропавл қ. Береке ықш. Ухабов к. бойындағы №2 15 пәтерлі үй құрылысы
1 008,2
Солтүстік Қазақстан облысының Петропавл қ. Береке ықш. Ухабов к. бойындағы №3 15 пәтерлі үй құрылысы
3,1
Солтүстік Қазақстан облысының Петропавл қ. Береке ықш. Ухабов к. бойындағы №1 27 пәтерлі үй құрылысы
9 898,3
Солтүстік Қазақстан облысының Петропавл қ. Береке ықш. Ухабов к. бойындағы №2 27 пәтерлі үй құрылысы
3 732,3
Солтүстік Қазақстан облысының Петропавл қ. Береке ықш. Ухабов к. бойындағы №3 27 пәтерлі үй құрылысы
916,5
Солтүстік Қазақстан облысының Петропавл қ. "Береке" ықшам ауданында 75 пәтерлі ипотекалық тұрғын үй құрылысы

17 216,2
г. Кокшетау Строительство 45-ти кв.ж.д поз.1
14 118,6
Разработка ПСД (привязка) на строительство двух 45-ти кв.ж.д.
271,6
Строительство пятиэтажного, семиэтажного, девятиэтажного жилых домов севернее микрорайона Васильковский в г. Кокшетау Акмолинской области. Семиэтажный жилой дом
2 826,0
Восточно-Казахстанская область
52,5
Строительство 5-этажного 60-квартирного жилого дома в 19-м жилом районе в г. Усть-Каменогорск (поз. 68)
52,5
Костанайская область
1,8
Реконструкция общежития малосемейного типа под арендный жилой дом по адресу: г. Рудный, ул. Сандригайло, 61
1,8
Кызылординская область
11 388,0
Строительство аредного - жилого дома в пос. Тасбугет, по Амангельды 36/9
7 464,1
Строительство аредного - жилого дома в пос. Тасбугет, по Амангельды 18/12
2 923,9
Строительство 60 кварт. аредного - жилого дома в пос. Титова
1 000,0
Павлодарская область
1 059,5
Строительство жилого дома по ул. Амангельды-Пахомова в г. Павлодаре по программе "Жилье для очередников"
740,5
Строительство жилого дома по ул. Катаева в г. Павлодаре по программе "Жилье для очередников"
319,0
Северо-казахстанская область
31 329,3
Строительство 50-ти квартирного жилого дома по ул. Конституции Казахстана 164 в г. Тайынша Тайыншинского района СКО
31 026,1
Строительство 72-х квартирного жилого дома по ул. 5-я Сенная - ул. Дусухамбетова в мкр. Береке в г. Петропавловске Северо-Казахстанской области
65,5
Строительство 72-х квартирного жилого дома по ул. 5-я Сенная - пр. Дусухамбетова в мкр. Береке в г. Петропавловске Северо-Казахстанской области
237,7
на строительство жилья для молодых семей
22 382,7
Кызылординская область
6 087,9
Строительство 30-ти квартирного арендного жилого дома по ул. Бейбарыс № 4
6 087,9
Северо-казахстанская область
16 294,8
Строительство 15-ти квартирного дома № 1 по ул. Ухабова в мкр. Береке в г. Петропавловске, Северо-Казахстанской области
168,2
Строительство 15-ти квартирного дома № 2 по ул. Ухабова в мкр. Береке в г. Петропавловске, Северо-Казахстанской области
1 008,2
Строительство 15-ти квартирного дома № 3 по ул. Ухабова в мкр. Береке в г. Петропавловске, Северо-Казахстанской области
3,1
Строительство 27-ти квартирного дома № 1 по ул. Ухабова в мкр. Береке в г. Петропавловске, Северо-Казахстанской области
9 898,3
Строительство 27-ти квартирного дома № 2 по ул. Ухабова в мкр. Береке в г. Петропавловске, Северо-Казахстанской области
3 732,3
Строительство 27-ти квартирного дома № 3 по ул. Ухабова в мкр. Береке в г. Петропавловске, Северо-Казахстанской области
916,5
Строительство 75-ти квартирного ипотечного жилого дома в микрорайоне «Береке» в г. Петропавловске, Северо-Казахстанской области

568,2
038
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
86 539,9
Ақмола облысы
464,8
Ақмола облысының Бурабай кентінде қазандық құрылысы
464,8
Атырау облысы
86 075,1
Атырау облысының елді мекендерін электр қуатымен жабдықтау (Махамбет ауданы)
86 075,1
041
Облыстық бюджеттерге ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
37 007,9
Ақмола облысы
27 234,4
Ақмола облысы Целиноград ауданының Ақмол ауылының жаңа құрылыс ауданындағы (1-ші, 2-ші, 3-ші және 4-ші шағын аудандарын) сумен жабдықтау және кәріз жүйесін реконструкциялау
23 000,0
Ақмола облысы Жақсы ауданы Жақсы ауылының тарамдалған суөткізгіш желілерін реконструкциялау (2 кезек)
4 234,4
Павлодар облысы
9 773,5
Павлодар облысы, Ертіс ауданы, Ертіс ауылының су құбырын реконструкциялау
9 773,5
126
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту және (немесе) сатып алуға нысаналы даму трансферттері
30 159,5
Шығыс Қазақстан облысы
8 307,1
Риддер қ. Островский көшесіндегі 60 пәтерлі тұрғын үйдің инженерлік желілерін салу және абаттандыру
5 960,2
Семей қаласында шағын отбасылық жатақхана салу
2 346,9
Батыс Қазақстан облысы
1 576,9
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде БҚО Қазталов ауданы Қазталов ауылындағы бес бірпәтерлік тұрғын үй және оларға инженерлік инфрақұрылымды салу (қызметтік тұрғын үй салуға және немесе сатып алуға)
1 402,9
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде БҚО Қазталов ауданы Қазталов ауылындағы бес бірпәтерлік тұрғын үй құрылысы және оған инженерлік инфрақұрылымдар
174,0
Солтүстік Қазақстан облысы
20 275,5
Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар ауданының Талшық ауылында 2-қабатты тұрғын үйді реконструкциялау
3 421,6
Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар ауданының Талшық ауылында 10 тұрғын үйдің құрылысы
13 347,0
Солтүстік Қазақстан облысының Мамлютка қ. (7 үйге) инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және (немесе) сатып алу
247,5
Солтүстік Қазақстан облысының Уәлихан ауданындағы Кішкенекөл ауылындағы 9 үйдің құрылысы
2 674,6
Солтүстік Қазақстан облысының Уәлихан ауданындағы Кішкенекөл ауылындағы 8 бір пәтерлі тұрғын үйдің инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымын дамыту
584,8
129
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері

568,2
038
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие коммунального хозяйства
86 539,9
Акмолинская область
464,8
Строительство котельный в п. Бурабай Акмолинской области
464,8
Атырауская область
86 075,1
Элекроснабжение населенных пунктов Атырауской области (Махамбетский район)
86 075,1
041
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
37 007,9
Акмолинская область
27 234,4
Реконструкция систем водоснабжения и канализации в районе новой застройки (микрорайон 1, 2, 3 и 4) а. Акмол Целиноградского района Акмолинской области
23 000,0
Реконструкция разводящих водопроводных сетей с. Жаксы (2 очередь) Жаксынского района
4 234,4
Павлодарская область
9 773,5
Реконструкция водопровода в селе Иртышск Иртышского района Павлодарской области
9 773,5
126
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020
30 159,5
Восточно-Казахстанская область
8 307,1
Строительство инженерных сетей и благоустройство территоррии к 60-и квартирному жилому дому по ул. Островского г. Риддер
5 960,2
Строительство малосемейного общежития в г. Семей
2 346,9
Западно-Казахстанская область
1 576,9
Строительство 5-ти одноквартирных жилых домов и инженерной инфраструктуры к ним в с. Казталовка Казталовского района ЗКО в рамках Дорожной карты занятости 2020 (На строительство и (или) приобретение служебного жилища)
1 402,9
Строительство 5-ти одноквартирных жилых домов и инженерной инфраструктуры к ним в с. Казталовка Казталовского района ЗКО в рамках Дорожной карты занятости 2020
174,0
Северо-Казахстанская область
20 275,5
Реконструкция 2-х этажного жилого дома в с. Талшик, Акжарского района Северо-Казахстанской области
3 421,6
Строительство 10-ти жилых домов в с. Талшик, Акжарского района, Северо-Казахстанской области
13 347,0
Развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры (к 7 домам) в г. Мамлютка Северо-Казахстанской области
247,5
Строительство 9-ти домов в с. Кишкенеколь, Уалихановского района, Северо-Казахстанской области
2 674,6
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры к 8-ми одноквартирным жилым домам в с. Кишкенеколь, Уалихановского района, Северо-Казахстанской области
584,8
129
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020

4 975,3
Ақмола облысы
526,7
Бұланды ауданы Макинск қаласы № 6 учаскесі, 305 км, Астана -Петропавл тас жолында ЖТҚБ орнатумен электр беру желісінің құрылысы
258,5
Жақсы ауданы Жақсы ауылы Сейфуллин көшесі 5-ші үйдегі монша ғимаратына инженерлік желілер
147,7
Жақсы ауданы Жақсы ауылы моншасына инженерлік желілер
120,5
Павлодар облысы
4 448,6
Ленинск кентінде тіс емханасына инженерлік -коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы
1 763,9
Кенжекөл ауылындағы моншаға инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы
1 253,2
Ленинск кентіндегі ТҚКС жолында автотұраққа қызмет жасау үшін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы
921,1
Кенжекөл ауылында наубайханаға инженерлік -коммуникациялық инфрақұрылым құрылысы
510,4
215
Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгi
583 751,7
028
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне көліктік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
583 751,7
Ақмола облысы
141 421,5
Ақмола облысының Бурабай ауданының Бурабай ауылының жол желісін дамыту салу және қайта жаңарту (1 кезең)
141 421,5
Алматы қаласы
442 330,2
Алатау станциясынан Қалқаман кентіндегі Әуезов көшесіне дейін және Райымбек станциясынан Алматы-1 теміржол станциясына дейін метрополитеннің бірінші желісінің екінші кезегін салу
442 330,2
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
127 895,2
012
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне білім беру объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейту үшiн берілетін нысаналы даму трансферттерi
127 895,2
Ақмола облысы
1 501,6
Ақмола облысы Целиноград ауданы № 96 Разъезд ауылындағы 300 орындық мектептің құрылысы
745,0
Ақмола облысы Целиноград ауданы Қараөткел ауылында 1200 орындық мектеп құрылысы
756,6
Алматы облысы
1 116,1
Алматы облысы Еңбекшіқазақ ауданы Қаракемер ауылында 600 орындық кәсіптік-техникалық лицей құрылысы
1 116,1
Шығыс Қазақстан облысы
44 206,9
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласындағы мемлекеттік тілде оқытатын 1000 орындық орта мектептің құрылысы
924,7
Шығыс Қазақстан облысы Зырян қаласындағы Шолохов, 22 көшесі бойындағы 280 орындық балабақшаның құрылысы
795,6
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы 6-шағын ауданындағы 280 орындық балабақшаның құрылысы
707,6
ШҚО Үржар ауданы Қабанбай ауылындағы 320 орындық орта мектептің құрылысы
20 416,6
ШҚО Үржар ауданы Жаңа Тілек ауылындағы 320 орындық орта мектептің құрылысы
21 362,4
Қостанай облысы
48 312,9
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Әулиекөл ауылындағы мемлекеттік тілде оқытатын 600 орындық орта мектептің құрылысы
48 312,9
Қызылорда облысы

4 975,3
Акмолинская область
526,7
Строительство линий электропередач с установкой КТП по шоссе Астана-Петропавловск, 305 км, участок № 6 город Макинск Буландынского района
258,5
Инженерные сети к зданию бани по улице Сейфуллина, 5 в селе Жаксы Жаксынского района
147,7
Инженерные сети к бане в селе Жаксы Жаксынского района
120,5
Павлодарская область
4 448,6
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к стоматологии в поселке Ленинский
1 763,9
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к бане в с. Кенжеколь
1 253,2
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры для обслуживания парковки и проезда к СТО в поселке Ленинский
921,1
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры к пекарне в селе Кенжеколь
510,4
215
Министерство транспорта и коммуникации РК
583 751,7
028
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие транспортной инфраструктуры
583 751,7
Акмолинская область
141 421,5
Строительство и реконструкция развития дорожной сети поселка Бурабай Бурабайского района Акмолинской области (I очередь)
141 421,5
Город Алматы
442 330,2
Строительство второй очереди первой линии метрополитена г. Алматы от ст. Алатау до ул. Ауэзова в пос. Калкаман и от ст. Райымбек до железнодорожного вокзала ст. Алматы 1
442 330,2
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
127 895,2
012
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и реконструкцию объектов образования и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов образования
127 895,2
Акмолинская область
1 501,6
Строительство школы на 300 мест в селе Разъезд № 96 Целиноградского района Акмолинской области
745,0
Строительство школы на 1200 мест в с. Караоткель Целиноградского района Акмолинской области
756,6
Алматинская область
1 116,1
Строительство профессионально-технического лицея на 600 учащихся в п. Каракемир Енбекшиказахского района Алматинской области
1 116,1
Восточно-Казахстанская область
44 206,9
Строительство средней школы с государственным языком обучения на 1000 мест в г. Усть-Каменогорск ВКО
924,7
Строительство детского сада на 280 мест по ул. Шолохова, 22 в г. Зыряновске Восточно-Казахстанской области
795,6
Строительство десткого сада на 280 мест в г. Риддер Восточно-Казахстанской области
707,6
Строительство средней школы на 320 мест в с. Кабанбай Урджарского района ВКО
20 416,6
Строительство средней школы на 320 мест в с. Жана Тилек Урджарского района ВКО
21 362,4
Костанайская область
48 312,9
Строительство средней школы на 600 мест с государственным языком обучения в с. Аулиеколь Аулиекольского района Костанайской области
48 312,9
Кызылординская область

10 530,3
Қызылорда облысы Шиелі ауылында 1200 орындық мектептің құрылысы
1 299,2
Қызылорда облысы Қазалы ауданы Әйтеке би ауылындағы 600 орындық № 204 мектептің құрылысы
251,7
Сырдария ауданы Шаған ауылында 900 орындық мектептің құрылысы
972,0
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Сүттіқұдық ауылындағы 600 орындық мектептің құрылысы
800,0
Шиелі ауданы Бестам ауылындағы 300 орындық мектептің құрылысы
85,1
Қызылорда облысы Арал ауданы Арал қаласындағы 280 орындық балабақшаның құрылысы
199,9
Қармақшы ауданы Төретам ауылындағы 280 орындық балабақшаның құрылысы
200,0
Қызылорда облысы Қазалы ауданы Әйтеке би ауылында 600 орындық мектептің құрылысы
198,5
Қызылорда қаласы Қызылжарма ауылдық округінде Абенов н/ж көшесінде 280 орындық балабақшаның құрылысы
198,7
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы Төретам кентіндегі 600 орындық орта мектептің құрылысы
290,7
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Түгіскен ауылындағы 600 орындық орта мектептің құрылысы
1 730,1
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Шиелі кентіндегі 600 орындық орта мектептің құрылысы
4 304,4
Павлодар облысы
20 775,0
Шарбақты ауданы Шарбақты ауылындағы 300 орындық мектептің құрылысы
20 775,0
Астана қаласы
1 452,4
Астана қаласы Айнакөл және Мирзоян көшелерінің қиылысы аумағында орналасқан 240 орындық балабақшаның құрылысы
1 452,4
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
666 413,7
005
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау объектілерінің сейсмотұрақтылығын күшейтуге берілетін нысаналы даму трансферттерi
666 413,7
Ақмола облысы
27 003,2
Зеренді ауданы Зеренді ауылындағы 1 ауысымда 250 адам қабылдайтын аудандық емхана
3,2
Целиноград ауданы Ақмол ауылында 1 ауысымда 250 адам қабылдайтын аудандық емхана
27 000,0
Алматы облысы
1,3
Райымбек ауданы Кеген ауылындағы 250 адам қабылдайтын емхананың құрылысы
1,3
Шығыс Қазақстан облысы
1 501,3
Семей қаласындағы 300 төсектік қалалық көп бейінді аурухананың құрылысы
174,6
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы Глубокое кентінде емханасы бар 100 төсек орындық орталық аудандық аурухананың құрылысы
362,7
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қ. онкологиялық диспансері жанынан ас блогы бар шаруашылық блок, материалдық-шаруашылық қойма 22 төсек-орындық емделу корпусын салу
964,0
Қызылорда облысы

10 530,3
Строительство средней школы на 1200 мест в поселке Шиели Кызылординской области
1 299,2
Строительство школы на 600 мест № 204 в с. Айтеке би Казалинского района Кызылординской области
251,7
Строительство школы на 900 мест в ауле Шаган Сырдарьинского района Кызылординской области
972,0
Строительство школы на 600 мест в с. Сутикудык Жанакорганского района Кызылординской области
800,0
Строительство школы на 300 мест в с. Бестам Шиелинского района
85,1
Строительство детского сада на 280 мест в г. Аральск Аральского района Кызылординской области
199,9
Строительство детского сада на 280 мест в с. Торетам Кармакшинского района
200,0
Строительство детского сада на 280 мест в кенте Айтеке би Казалинского района Кызылординской области
198,5
Строительство детского сада на 280 мест по улице Абенова б/н в аульном округе Кызылжарма в городе Кызылорде
198,7
Строительство школы на 600 мест в кенте Торетам Кармакшинского района Кызылординской области
290,7
Строительство школы на 600 мест в ауле Тугискен Жанакорганского района Кызылординской области
1 730,1
Строительство школы на 600 мест в кенте Шиели Шиелийского района Кызылординской области
4 304,4
Павлодарская область
20 775,0
Строительство школы на 300 мест в с. Шарбакты Щербактинского района
20 775,0
Город Астана
1 452,4
Строительство детского сада на 240 мест в районе пересечения улиц Айнакол и Мирзояна г. Астана
1 452,4
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
666 413,7
005
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов здравоохранения
666 413,7
Акмолинская область
27 003,2
Районная поликлиника на 250 посещений в смену в п. Зеренда Зерендинского района Акмолинской области
3,2
Районная поликлиника на 250 посещений в смену в с. Акмол Целиноградского района Акмолинской области
27 000,0
Алматинская область
1,3
Строительство поликлиники на 250 посещений в с. Кеген Райымбекского района Алматинской области
1,3
Восточно-Казахстанская область
1 501,3
Строительство городской многопрофильной больницы на 300 коек в городе Семей Восточно-Казахстанской области
174,6
Строительство центральной районной больницы на 100 коек с поликлиникой в п. Глубокое Глубоковского района ВКО
362,7
Строительство лечебного корпуса на 22 койко-места, хозблок с пищеблоком, материально-хозяйственный склад при областном онкологическом диспансере в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области
964,0
Кызылординская область

313 860,3
Шиелі ауданы Шиелі ауылында 1 ауысымда 250 адам қабылдайтын аудандық емхана
300,4
Қармақшы ауданы Жосалы кентіндегі бір ауысымда 250 адам қабылдайтын аудандық емхананың құрылысы
636,0
Жалағаш ауданы Жалағаш кентінде 1 ауысымда 250 адам қабылдайтын аудандық емхана
97 980,5
Қызылорда қаласында 200 төсек орындық перинаталдық орталықты салу
214 943,4
Маңғыстау облысы
16 437,8
Жаңаөзен қаласының Рахат шағын ауданындағы ауысымына 250 келушіге арналған емхана құрылысы
79,8
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданындағы бір ауысымда 250 адам қабылдайтын емхананың құрылысы
16 358,0
Солтүстік Қазақстан облысы
307 560,2
Шал ақын атындағы Сергеевка кентінде 1 ауысымда 250 адам қабылдайтын аудандық емхана
2 463,7
М.Жұмабаев атындағы Булаев кентінде 1 ауысымда 250 адам қабылдайтын аудандық емхана
100 577,8
Есіл ауданы Явленка ауылындағы бір ауысымда 250 адам қабылдайтын аудандық емхананың құрылысы
204 518,7
Астана қаласы
49,6
Астана қаласының сол жағалауында амбулаториялық-емханалық кешен (бір ауысымда 350 адам қабылдайтын ересектер емханасы, бір ауысымда 150 адам қабылдайтын балалар емханасы)
49,6
231
Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі
113 016,3
024
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне газ тасымалдау жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
113 016,3
Маңғыстау облысы
113 016,3
Маңғыстау облысындағы «Кендірлі» курортты демалыс аймағының сыртқы инфрақұрылымының құрылысы шеңберінде «Окарем-Бейнеу» магистралды газ құбырынан газ құбырын бөлу және АГБС-н салу
113 016,3
233
Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлiгi
128 260,9
015
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне «Инвестор - 2020» бағыты шеңберінде индустриялық-инновациялық инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
24 790,0
Маңғыстау облысы
1 712,7
«Ақтау теңіз порты» АЭА инженерлік және көлік инфрақұрылымының құрылысы
1 712,7
Алматы қаласы
23 077,3
Алматы қаласының Алатау ауданындағы Индустриялық аймағының құрылысы
23 077,3
048
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне жылу-энергетика жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
89 229,3
Ақмола облысы
435,5
Ақмола облысы Целиноград ауданының Қоянды ауылын электрмен жабдықтау
435,5
Павлодар облысы
4 518,9
Павлодар қаласында «Усольская» шағын станциясының және жүргізілетін электр беру желілерінің құрылысы
4 518,9
Алматы қаласы
61 806,9
Алматы қаласының магистралдық және жылу тарату желілерін реконструкциялау
61 806,9
Астана қаласы

313 860,3
Районная поликлиника на 250 посещений в смену в пос. Шиели Шиелийского района Кызылординской области
300,4
Строительство районной поликлиники на 250 посещений в смену в поселке Жосалы Кармакшинского района Кызылординской области
636,0
Строительство районной поликлиники на 250 посещений в смену в поселке Жалагаш Жалагашского района Кызылординской области
97 980,5
Строительство перинатального центра на 200 коек в г. Кызылорде
214 943,4
Мангистауская область
16 437,8
Строительство поликлиники на 250 посещений в смену в мкр. Рахат города Жанаозен
79,8
Строительство поликлиники на 250 посещений в смену в Мунайлинском районе
16 358,0
Северо-казахстанская область
307 560,2
Районная поликлиника на 250 посещений в смену в п. Сергеевка района им. Шал Акына Северо-Казахстанской области
2 463,7
Районная поликлиника на 250 посещений в смену в п. Булаево района им. М. Жумабаева Северо-Казахстанской области
100 577,8
Строительство районной поликлиники на 250 посещений в смену в селе Явленка Есильского района Северо-Казахстанской области
204 518,7
Город Астана
49,6
Амбулаторно-поликлинический комплекс (взрослая поликлиника на 350 посещений в смену, детская поликлиника на 150 посещений в смену) на левобережье в городе Астана
49,6
231
Министерство нефти и газа Республики Казахстан
113 016,3
024
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие газотранспортной системы
113 016,3
Мангистауская область
113 016,3
Строительство газопровода-отвода и АГРС от магистрального газопровода «Окарем-Бейнеу» в рамках строительства внешней инфраструктуры курортной зоны отдыха «Кендерли» в Мангистауской области
113 016,3
233
Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан
128 260,9
015
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы для развития индустриально-инновационной инфраструктуры в рамках направления «Инвестор - 2020»
24 790,0
Мангистауская область
1 712,7
Строительство инфраструктуры СЭЗ «Морпорт «Актау»
1 712,7
Город Алматы
23 077,3
Строительство Индустриальной Зоны в Алатауском районе города Алматы
23 077,3
048
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и Алматы на развитие теплоэнергетической системы
89 229,3
Акмолинская область
435,5
Электроснабжение села Коянды Целиноградского района Акмолинской области
435,5
Павлодарская область
4 518,9
Строительство подстанции "Усольская" и подводящих линий электропередач в городе Павлодар
4 518,9
Город Алматы
61 806,9
Реконструкция магистральных и распределительных тепловых сетей города Алматы
61 806,9
Город Астана

22 468,0
110 кВ-ЭТП қайта қосып, жабық 110/20 кВ «Аэропорт-Новая» ҚС салу. ІІ-кезек. 110 кВ ЭТЛ қайта қосу
22 468,0
058
Алматы қаласының бюджетіне «Инновациялық технологиялар паркі» арнайы экономикалық аймағының инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
14 241,6
Алматы қаласы
14 241,6

22 468,0
Строительство закрытой ПС 110/20 кВ «Аэропорт-новая» с перезаводами ЛЭП-110 кВ. II-очередь. Перезаводы ЛЭП 110 кВ
22 468,0
058
Целевые трансферты на развитие бюджета г. Алматы на развитие инфраструктуры специальной экономической зоны «Парк инновационных технологий»
14 241,6
Город Алматы
14 241,6