Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 3 шілдедегі № 509 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жалпы құны 1200441766 (бір миллиард екі жүз миллион төрт жүз
қырық бір мың жеті жүз алпыс алты) теңге болатын «Қарағанды қаласындағы көзі нашар көретін балаларға арналған 250 орындық мектеп-интернат» құрылысы аяқталмаған объектісі жобалық-сметалық құжаттамамен бірге республикалық меншіктен Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің теңгерімінен Қарағанды облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қарағанды облысының әкімдігімен және Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігімен бірлесіп,
заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген
мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов

О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2015 года № 509
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса Министерства образования и науки Республики Казахстан в коммунальную собственность Карагандинской области объект незавершенного строительства с проектно-сметной документацией «Республиканская школа-интернат на 250 мест для детей с проблемами зрения в городе Караганде» на общую стоимость 1200441766 (один миллиард двести миллионов четыреста сорок одна тысяча семьсот шестьдесят шесть) тенге.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акиматом Карагандинской области и Министерством образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов