Стратегиялық объектіні иеліктен шығару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 16 шілдедегі № 538 қаулысы
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексінің (Жалпы бөлім) 193-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Петропавл қ. халықаралық әуежайы» акционерлік қоғамына Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің теңгеріміне республикалық меншікке сыйға тарту шарты бойынша жолаушылар терминалының (аэровокзал) стратегиялық объектісін иеліктен шығару жөнінде мәміле жасауға рұқсат берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                      К.Мәсімов

Об отчуждении стратегического объекта
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июля 2015 года № 538
В соответствии со статьей 193-1 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу «Международный аэропорт г. Петропавловска» совершить сделку по отчуждению стратегического объекта пассажирского терминала (аэровокзала) по договору дарения в республиканскую собственность на баланс Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов