Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 25 ақпандағы № 109 қаулысы
«Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жалпы құны 247083312 (екі жүз қырық жеті миллион сексен үш мың үш жүз он екі) теңге тұратын «Сорбұлақ» ағынды судың жинақтаушы көлін қосымша құрылыстарды қоса реконструкциялау» жобасы бойынша мынадай:
1) осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес «Алматы облысы Іле ауданындағы қосалқы құрылыстарды қоса алғанда, «Сорбұлақ» ағынды судың жинақтаушы көлін реконструкциялау (Сорбұлақ су бұру арнасын реконструкциялау. Құрылыстың I кезегі)»;
2) осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес «Құрылыстарымен бірге оң жағалаудағы Сорбұлақ арнасын реконструкциялау. Құрылыстың II кезегі»;

О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2016 года № 109
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения «Министерство энергетики Республики Казахстан» в коммунальную собственность города Алматы следующие проектно-сметные документации по проекту «Реконструкция озера-накопителя сточных вод «Сорбулак», включая вспомогательные сооружения» общей стоимостью 247083312 (двести сорок семь миллионов восемьдесят три тысячи триста двенадцать) тенге:
1) «Реконструкция озера-накопителя сточных вод «Сорбулак», включая вспомогательные сооружения в Илийском районе Алматинской области (Реконструкция Сорбулакского отводного канала. I очередь строительства)» согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) «Реконструкция правобережного Сорбулакского канала с сооружениями. II очередь строительства» согласно приложению 2 к настоящему постановлению;

3) осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес «Алматы облысы Іле ауданындағы қосалқы құрылыстарды қоса алғанда, «Сорбұлақ» ағынды судын жинақтаушы көлін реконструкциялау («Сорбұлақ» жинақтаушысының құрылыстарымен бірге № 1 бөгетті және № 2 бөгетті реконструкциялау. Құрылыстың III кезегі)» жобалау-сметалық құжаттамалары республикалық меншіктен «Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі» мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Алматы қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігімен және Алматы қаласының әкімдігімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшаларда көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.

3) «Реконструкция озера-накопителя сточных вод «Сорбулак», включая вспомогательные сооружения в Илийском районе Алматинской области (Реконструкция плотины № 1 и плотины № 2 с сооружениями накопителя «Сорбулак». III очередь строительства)» согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством энергетики Республики Казахстан и акиматом города Алматы в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в приложениях к настоящему постановлению.

3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 25 ақпандағы
№ 109 қаулысына
1-қосымша
«Алматы облысы Іле ауданындағы қосалқы құрылыстарды қоса алғанда, «Сорбұлақ» ағынды судың жинақтаушы көлін реконструкциялау (Сорбұлақ су бұру арнасын реконструкциялау. Құрылыстың I кезегі)» жобалау-сметалық құжаттамасы
Р/с
Құжаттаманың атауы
Құжат түрі
Дана саны
Парақ саны
1
2
3
4
5
Алматы облысы Іле ауданындағы қосалқы құрылыстарды қоса алғанда, «Сорбұлақ» ағынды судың жинақтаушы көлін реконструкциялау (Сорбұлақ су бұру арнасын реконструкциялау. Құрылыстың I кезегі)

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 февраля 2016 года № 109
Проектно-сметная документация «Реконструкция озера-накопителя
сточных вод «Сорбулак», включая вспомогательные сооружения
в Илийском районе Алматинской области (Реконструкция
Сорбулакского отводного канала. I очередь строительства)»
№ п /п
Наименование документации
Вид документа
Количество экземпляров
Количество листов
1
2
3
4
5
Реконструкция озера-накопителя сточных вод «Сорбулак», включая вспомогательные сооружения в Илийском районе Алматинской области (Реконструкция Сорбулакского отводного канала. I очередь строительства)

1-диск. «Алматы облысы Іле ауданындағы қосалқы құрылыстарды қоса алғанда, «Сорбұлақ» ағынды судың жинақтаушы көлін реконструкциялау («Сорбұлақ» жинақтаушының құрылыстарымен бірге № 1 бөгетті және № 2 бөгетті реконструкциялау. Құрылыстың III кезегі)» жобалау-сметалық құжаттамасының электрондық нұсқасы
диск
1
24.
2-диск. «Сорбұлақ» ағынды судың жинақтаушы көлін қосымша құрылыстарды қоса реконструкциялау» жобасы бойынша кешенді зерттеулердің электрондық нұсқасы

Диск 1. Электронная версия проектно-сметной документации «Реконструкция озера-накопителя сточных вод «Сорбулак», включая вспомогательные сооружения в Илийском районе Алматинской области (Реконструкция плотины № 1 и плотины № 2 с сооружениями накопителя «Сорбулак».
III очередь строительства)»
диск
1
24
Диск 2. Электронная версия комплексных исследований по проекту «Реконструкция озера-накопителя сточных вод «Сорбулак», включая вспомогательные сооружения»
диск
1