Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 30 мамырдағы № 304 қаулысы
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы»
2012 жылғы 16 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес санда офицерлер құрамының лауазымдарында әскери қызмет өткеру үшін әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгіленген тәртіппен 2016 жылы екі жыл мерзімге әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 30 мамырдағы
№ 304 қаулысына
қосымша
2016 жылы әскери-есептік мамандықтар бойынша әскери қызметке  шақыруға жататын запастағы офицерлердің саны
Р/с
Әскери-есептік мамандық
Саны
Офицер
1.
Әскери-медициналық қызмет
50
2.
Артиллерия
80
3.
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі
40
БАРЛЫҒЫ

О призыве офицеров запаса на воинскую службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 мая 2016 года № 304
В соответствии со статьей 32 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2016 году на воинскую службу сроком на два года офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава в количестве согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 мая 2016 года № 304
Количество
офицеров запаса по военно-учетным специальностям,
подлежащих призыву на воинскую службу в 2016 году
№ п/п
Военно-учетная специальность
Количество
Офицер
1.
Военно-медицинской службы
50
2.
Артиллерии
80
3.
Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
40
ВСЕГО