2016 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 19 қарашадағы № 711 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 111-бабына сәйкес және «Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 13 қыркүйектегі № 329 Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

О корректировке показателей республиканского бюджета на 2016 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2016 года № 711
В соответствии со статьей 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 13 сентября 2016 года № 329 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2016 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштеріне түзету жүзеге асырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі мүдделі республикалық бюджеттік бағдарламалар әкімшілерімен бірлесіп, тиісті қаржы жылына арналған міндеттемелер мен төлемдер бойынша қаржыландырудың жиынтық жоспарына өзгерістер енгізсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  Б.Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 19 қарашадағы
№ 711 қаулысына
қосымша
2016 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету туралы
(мың теңге)
Функционалдық топ
Атауы
Өзгерістер (+/-)
Әкімші
Бағдарлама
1
2
3
4
5
II. Шығындар
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер

1. Осуществить корректировку показателей республиканского бюджета на 2016 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с заинтересованными администраторами республиканских бюджетных программ внести изменения в сводный план финансирования по обязательствам и платежам на соответствующий финансовый год.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 19 ноября 2016 года № 711
Корректировка показателей республиканского бюджета на 2016 год                                                        (тыс.тенге)
Функциональная группа
Наименование
Изменения (+/-)
Администратор
Программа
1
2
3
4
5
II. Затраты
1
Государственные услуги общего характера

240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
001
Мәдениет, спорт және дін саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
- 1 675 389
001
Мәдениет және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
1 417 000
037
Діни қызмет саласындағы халықаралық ынтымақтастықты дамыту, діни қызмет саласындағы әлеуметтанушылық, ғылыми-зерттеу және талдау қызметтерін жүргізу
- 329 456
246
Қазақстан Республикасы Дін істері және азаматтық қоғам министрлігі
001
Дін істері және азаматтық қоғам саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
270 954
002
Діни қызмет саласындағы халықаралық ынтымақтастықты дамыту, діни қызмет саласындағы әлеуметтанушылық, ғылыми-зерттеу және талдау қызметтерін жүргізу
329 456
4
Білім беру
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
001
Білім және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
- 12 565
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
040
Жастар саясаты және азаматтарды патриоттық тәрбиелеу жөнінде іс-шаралар өткізу
- 530 322
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
017
Ішкі саяси тұрақтылықты, қазақстандық патриотизмді, азаматтық қоғам және мемлекеттік институттар арасындағы қарым-қатынасты нығайтуды қамтамасыз ету
- 498 562
017
Ішкі саяси тұрақтылықты қамтамасыз ету және қазақстандық патриотизмді нығайту
117 384
246
Қазақстан Республикасы Дін істері және азаматтық қоғам министрлігі
003
Азаматтық қоғам институттары мен мемлекеттің өзара қарым-қатынасын нығайтуды қамтамасыз ету
381 178
005
Жастар саясаты және азаматтарды патриоттық тәрбиелеу жөнінде іс-шаралар өткізу
530 322

240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
001
Формирование государственной политики в сфере культуры, спорта и религий
- 1 675 389
001
Формирование государственной политики в сфере культуры и спорта
1 417 000
037
Развитие международного сотрудничества в сфере религиозной деятельности, проведение социологических, научно-исследовательских и аналитических услуг в сфере религиозной деятельности
-329 456
246
Министерство по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан
001
Формирование государственной политики в сфере религий и гражданского общества
270 954
002
Развитие международного сотрудничества в сфере религиозной деятельности, проведение социологических, научно-исследовательских и аналитических услуг в сфере религиозной деятельности
329 456
4
Образование
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
001
Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки
-12 565
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
040
Проведение мероприятий по молодежной политике и патриотическому воспитанию граждан
-530 322
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
017
Обеспечение внутриполитической стабильности, укрепление казахстанского патриотизма, взаимоотношения институтов гражданского общества и государства
- 498 562
017
Обеспечение внутриполитической стабильности и укрепление казахстанского патриотизма
117 384
246
Министерство по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан
003
Обеспечение укрепления взаимоотношения институтов гражданского общества и государства
381 178
005
Проведение мероприятий по молодежной политике и патриотическому воспитанию граждан
530 322