Алматы облысының кейбір білім беру ұйымдарын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 28 желтоқсандағы № 883 қаулысы.
Алматы облысының кейбір білім беру ұйымдарын қайта атау туралы
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысының мынадай білім беру ұйымдары:
1) "Ушинский атындағы орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" мемлекеттік мекемесі – "Алакөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектепке дейінгі шағын орталығы бар Лепсі орта мектебі" мемлекеттік мекемесі;
2) "Герасимовка орта мектебі" мемлекеттік мекемесі – "Алакөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сапақ орта мектебі" мемлекеттік мекемесі;
3) "Дзержинск орта мектебі" мемлекеттік мекемесі – "Алакөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Тоқжайлау орта мектебі"
мемлекеттік мекемесі;
4) "№ 2 Қабанбай орта мектебі мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар" мемлекеттік мекемесі – "Алакөл ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектеп жасына дейінгі шағын орталығы бар Омар Молдағожин атындағы орта мектеп" мемлекеттік мекемесі;
5) Еңбекшіқазақ аудандық білім бөлімінің "Ақши орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Еңбекшіқазақ ауданының білім бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің "Бөлек батыр атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6) Еңбекшіқазақ аудандық білім бөлімінің "Қаратұрық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Еңбекшіқазақ ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алтынбике Бертаева атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
7)Еңбекшіқазақ аудандық білім бөлімінің "Таусүгір орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Еңбекшіқазақ ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Садық Аманжолов атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

О переименовании некоторых организаций образования Алматинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2016 года № 883
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать следующие организации образования Алматинской области:
1) государственное учреждение "Средняя школа имени Ушинского с дошкольным миницентром" в государственное учреждение "Лепсинская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района";
2) государственное учреждение "Герасимовская средняя школа" в государственное учреждение "Сапакская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района";
3) государственное учреждение "Дзержинская средняя школа" в государственное учреждение "Токжайлауская средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района";
4) государственное учреждение "Кабанбайская средняя школа № 2 с дошкольным миницентром" в государственное учреждение "Средняя школа имени Омара Молдагожина с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Алакольского района";
5) коммунальное государственное учреждение "Акшиская средняя школа" отдела образования Енбекшиказахского района в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Болек батыра" государственного учреждения "Отдел образования Енбекшиказахского района";
6) коммунальное государственное учреждение "Каратурукская средняя школа" отдела образования Енбекшиказахского района в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Алтынбике Бертаевой" государственного учреждения "Отдел образования Енбекшиказахского района";
7) коммунальное государственное учреждение "Таусугурская средняя школа" отдела образования Енбекшиказахского района в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Садыка Аманжолова" государственного учреждения "Отдел образования Енбекшиказахского района;

8) "Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Н.К. Крупская атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталықпен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектепке дейінгі шағын орталығы бар Ұлан орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
9) "Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "М.В. Ломоносов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Қарасай ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шалқар орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
10) Райымбек ауданының "Жайдақбұлақ орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Райымбек аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сейдахмет Босқынбаев атындағы орталау мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
11) "Райымбек ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 2 Кеген орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен және Түменбай бастауыш мектебімен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Райымбек ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектепке дейінгі шағын орталығы және Түменбай бастауыш мектебі бар Сәдуақас Серкебаев атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
12) "Сарқан аудандық білім бөлімінің Новопокровка орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Сарқан ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектепке дейінгі шағын орталығы бар Алмалы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
13) "Сарқан аудандық білім бөлімінің Қарғалы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі – "Сарқан ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектепке дейінгі шағын орталығы бар Мұхамеджан Тынышбаев атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
14) "Бөдеті орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік мекемесі – "Ұйғыр ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мектепке дейінгі шағын орталығы бар Нүсіпбек Исахметов атындағы орта мектеп" мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-МинистріБ.
Сағынтаев

8) коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Н.К. Крупской с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Улан с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Карасайского района";
9) коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени М.В. Ломоносова" государственного учреждения "Карасайский районный отдел образования" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Шалкар" государственного учреждения "Отдел образования Карасайского района";
10) коммунальное государственное учреждение "Неполная средняя школа Жайдакбулак" Райымбекского района в коммунальное государственное учреждение "Неполная средняя школа имени Сейдахмета Боскынбаева" государственного учреждения "Отдел образования Райымбекского района";
11) государственное учреждение "№ 2 Кегенская средняя школа с дошкольным миницентром и с начальной школой Туменбай" государственного учреждения "Отдел образования Райымбекского района" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Садвакаса Серкебаева с дошкольным мини-центром и начальной школой Туменбай" государственного учреждения "Отдел образования Райымбекского района";
12) коммунальное государственное учреждение "Новопокровская средняя школа с дошкольным мини центром Сарканского районного отдела образования" в коммунальное государственное учреждение "Алмалинская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Сарканского района";
13) коммунальное государственное учреждение "Каргалинская средняя школа с дошкольным мини центром Сарканского районного отдела образования" в коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Мухамеджана Тынышпаева с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Сарканского района";
14) государственное учреждение "Бодетинская средняя школа с дошкольным миницентром" в государственное учреждение "Средняя школа имени Нусипбека Исахметова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Уйгурского района".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев