"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 199 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 927 қаулысы.
РҚАО-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 16 маусымдағы № 199 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2018 ж., № 19, 105-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2018 – 2019 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысында:
мына:
"
Мамандықтар топтарының кодтары мен атаулары
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу жылы ішінде 1 студентті оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңге)
5 ұлттық ЖОО-да
Назарбаев Университетінде
Қазақ-Британ техникалық университетінде
Халықаралық ақпараттық технологиялар университетіне
Қаржы академиясында
Басқа ЖОО-да
2018 жылғы 4 айға
2019 жылғы 8 айға
2018 жылғы 4 айға
2019 жылғы 8 айға
2018 жылғы 4 айға
2019 жылғы 8 айға
2018 жылғы 4 айға
2019 жылғы 8 айға
2018 жылғы 4 айға
2019 жылғы 8 айға
2018 жылғы 4 айға
2019 жылғы 8 айға

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2018 года № 199 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 учебные года"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 927.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2018 года № 199 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 учебные года" (САПП Республики Казахстан, 2018 г., № 19, ст. 105) следующие изменения:
в государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с высшим образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2018 – 2019 учебный год, утвержденном указанным постановлением:
строки:
"
Коды и наименование групп специальностей
Государственный образовательный заказ
Средние расходы на обучение 1 студента за учебный год (в тыс.тенге)
В 5 национальных ВУЗах
В Назарбаев Университете
В Казахстанско-Британском техническом университете
В Международном университете информационных технологий
В Финансовой академии
В других ВУЗах
на 4 мес. 2018 года
на 8 мес. 2019 года
на 4 мес. 2018 года
на 8 мес. 2019 года
на 4 мес. 2018 года
на 8 мес. 2019 года
на 4
мес. 2018 года
на 8 мес. 2019 года
на 4 мес. 2018 года
на 8 мес. 2019 года
на 4 мес. 2018 года
на 8 мес. 2019 года

2. Осы қаулы 2018 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев

2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2018 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев