Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 31 наурыздағы № 191 қаулысы.
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес санда офицерлер құрамының лауазымдарында әскери қызмет өткеру үшін әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгіленген тәртіппен 2021 жылы екі жыл мерзімге әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 31 наурыздағы
№ 191 қаулысына
қосымша
2021 жылы әскери қызметке шақырылуға жататын запастағы офицерлердің саны
Р/с
Әскери қызметке шақырылуға жататын запастағы офицерлер
Саны
1.
Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері

О призыве офицеров запаса на воинскую службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2021 года № 191.
В соответствии со статьей 32 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2021 году на воинскую службу сроком на два года офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава в количестве согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 марта 2021 года № 191
Количество офицеров запаса, подлежащих призыву на воинскую службу в 2021 году
№ п/п
Офицеры запаса, подлежащие призыву на воинскую службу
Количество
1.
Вооруженные Силы Республики Казахстан