Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 15 шілдедегі № 491 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес "Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасы", "Бурабай" мемлекеттік ұлттық табиғи паркі" мемлекеттік мекемелеріне бекітіп берілген республикалық мүлік заңнамада белгіленген тәртіппен "Бурабай даму" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жарғылық капиталына берілсін.

О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июля 2021 года № 491
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке республиканское имущество, закрепленное за государственными учреждениями "Управление Делами Президента Республики Казахстан", "Государственный национальный природный парк "Бурабай", в уставный капитал товарищества с ограниченной ответственностью "Бурабай даму" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасымен (келісу бойынша) бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
А. Мамин
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2021 жылғы 15 шілдедегі
№ 491 қаулысына
қосымша
"Бурабай даму" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жарғылық капиталына берілетін республикалық мүліктің тізбесі
Р/с № Мүліктің атауы Өлшем бірлігі Саны Түгендеу
нөмірі

2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Управлением Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
А. Мамин
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 июля 2021 года № 491
Перечень республиканского имущества, передаваемого в уставный капитал товарищества с ограниченной ответственностью "Бурабай даму"
п/п
Наименование имущества Ед.
изм.
Кол-во Инвентарный номер