"Цифрлық майнинг жөніндегі қызметті лицензиялауды жүзеге асыру бойынша лицензиарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 13 сәуірдегі № 293 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 24 қыркүйектегі № 773 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Цифрлық майнинг жөніндегі қызметті лицензиялауды жүзеге асыру бойынша лицензиарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 13 сәуірдегі № 293 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Жасанды интеллект және инновацияларды дамыту комитеті цифрлық майнинг жөніндегі қызметті лицензиялауды жүзеге асыру бойынша лицензиар болып айқындалсын.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2023 года № 293 "Об определении лицензиара по осуществлению лицензирования деятельности по цифровому майнингу"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2024 года № 773.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 апреля 2023 года № 293 "Об определении лицензиара по осуществлению лицензирования деятельности по цифровому майнингу" следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить Комитет искусственного интеллекта и развития инноваций Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан лицензиаром по осуществлению лицензирования деятельности по цифровому майнингу.".
2. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов