Қазақстан Республикасының мұнайгаз саласына шетел инвестицияларын тарту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 14 ақпан N 201
Экономикалық мұнайгаз секторында құрылымдық қайта жаңартулар жүргiзу және оны жекешелендiру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мұнай және газ өнеркәсiбi министрi Н.Ө. Балғымбаевқа Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң атынан "Экксон Сентрал Эйше Лимитед" фирмасымен келiссөз жүргiзу және Негiзгi принциптер туралы келiсiмге /НПК/ және басқа құжаттарға қол қою, сондай-ақ НПК және барлық басқа да келiсiмдер мен соған iлеспе құжаттарды келiсуге және орындауға байланысты тиiстi консультанттарды тарту тапсырылсын. <*>
Н.Ө. Балғымбаевқа тиiстi өкiлеттiк сертификаты берiлсiн.
Ескерту. 1-тармақ сөздермен толықтырылды - ҚРМК-нiң 1996.02.22.
N 231 қаулысымен.
P960231_
2. Министрлiктер, мемлекеттiк комитеттер, өзге де орталық және
жергiлiктi атқарушы органдар Келiсiмдi жүзеге асыру үшiн қажеттi
рұқсаттар, лицензиялар берсiн және жәрдем көрсетсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi

О привлечении иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 февраля 1996 г. N 201
В целях проведения структурных преобразований в нефтегазовом секторе экономики и ее приватизации Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Поручить Министру нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан Балгимбаеву Н.У. ведение переговоров и подписание от имени Правительства Республики Казахстан Соглашения об основных принципах (СОП) и других документов с фирмой "Экксон Сентрал Эйше Лимитед", а также привлечения соответствующих консультантов в связи с согласованием и выполнением СОП и всех других соглашений и сопутствующих документов. <*>
Выдать Балгимбаеву Н.У. соответствующий сертификат полномочий.
Сноска. Пункт 1 - с изменениями, внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 февраля 1996 г. N 231.
2. Министерствам, государственным комитетам, иным центральным и местным исполнительным органам выдать необходимые разрешения, лицензии и оказать содействие в осуществлении Соглашения.
Премьер-Министр
Республики Казахстан