ДОСААФ қарауындағы оқу орындарын, үйлердi, ғимараттар мен әскери-техникалық мүлiктердi Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 12 шiлде N 896. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1996.08.06. N 969 қаулысымен.
ДОСААФ қарауындағы барлық мүлiктер жалпы мемлекеттiк қаржылық және материалдық ресурстар есебiнен құрылғанын, әскери-техникалық мүлiк ДОСААФ-қа Әскери Күштерге арналған әскери-техникалық мамандар даярлау үшiн Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi желiсi бойынша берiлгенiн ескерiп және ДОСААФ жеке меншiк нысанындағы қоғамдық бiрлестiк болып табылатынын, ал "Қазақстан Республикасының қорғанысы және Әскери Күштерi туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, еңбек ұжымдарының меншiгiне көшуге, сатып алу-сату объектiсi болуға жатпайтын әскери-техникалық мүлiк, техника мен жабдықтар республикалық меншiк болып табылатынын еске алып, Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi ДОСААФ-пен бiрлесiп бiр апта мерзiмде 1-қосымшаға сәйкес әскери-техникалық мектептер мен клубтардың үйлерiн, ғимараттары мен мүлкiн олардың негiзгi жабдықтарымен, оқу-материалдық және техникалық базасымен, сондай-ақ 2-қосымшаға сәйкес әскери-техникалық мектептер мен клубтардың мүлкiн Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң балансына берсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгi бiр апта мерзiмде Қарулы Күштерге арналған әскери-техникалық мамандардың оқу-материалдық базасы мен ұдайы даярлығын одан әрi жетiлдiру үшiн оқу ұйымдарын, үйлердi, ғимараттар мен мүлiктi, сондай-ақ мектептер
мен клубтардың оқу-материалдық базасының мүлкiн өз балансына қабылдап
алсын.
3. Қабылдап алынған әскери-техникалық мектептер мен клубтарды
қаржыландыруды Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiне
бөлiнген бюджеттiк қаражаттар шегiнде жүзеге асырсын.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрiнiң
орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 12 шiлдедегi
N 896 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiне
беруге арналған оқу орындарының, олардың
үйлерiнiң, ғимараттары мен мүлiктерiнiң
ТIЗБЕСI
1. Ақтөбе автомобиль мектебi
2. Алматы бiрiккен техникалық мектебi
3. Атырау бiрiккен техникалық мектебi
4. Жамбыл бiрiккен техникалық мектебi
5. Қарағанды техникалық мектебi
6. Қостанай бiрiккен техникалық мектебi

О передаче учебных заведений, зданий, сооружений и военно-технического имущества, находящихся в ведении ДОСААФ, Министерству обороны Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 июля 1996 г. N 896. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 6 августа 1996 года N 969. ~P960969
Учитывая, что все имущество, находящееся в ведении ДОСААФ, создавалось за счет общегосударственных финансовых и материальных ресурсов, военно-техническое имущество передавалось ДОСААФ по линии Министерства обороны Республики Казахстан для подготовки военно-технических специалистов для Вооруженных Сил и принимая во внимание, что ДОСААФ является общественным объединением с частной формой собственности, а согласно статье 27 Закона Республики Казахстан Z931500_ "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" военно-техническое имущество, техника и сооружения являются республиканской собственностью, которая не может переходить в собственность трудовых коллективов, быть объектом купли-продажи, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом совместно с ДОСААФ в недельный срок передать на баланс Министерства обороны Республики Казахстан здания, сооружения и имущество военно-технических школ и клубов с их основными средствами, учебно-материальной и технической базой согласно приложению 1, а также имущество военно-технических школ и клубов согласно приложению 2.
2. Министерству обороны Республики Казахстан в недельный срок принять на свой баланс учебные организации, их здания, сооружения и имущество, а также имущество учебно-материальной базы школ и клубов (согласно прилагаемым перечням) для дальнейшего совершенствования учебно-материальной базы и постоянной подготовки военно-технических специалистов для Вооруженных Сил.
3. Финансирование принятых военно-технических школ и клубов осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, выделенных Министерству обороны Республики Казахстан.
Заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 12 июля 1996 г. N 896
ПЕРЕЧЕНЬ
учебных организаций, их зданий, сооружений
и имущества, предназначенных для передачи
Министерству обороны Республики Казахстан
1. Актюбинская автомобильная школа
2. Алматинская объединенная техническая школа
3. Атырауская объединенная техническая школа
4. Жамбылская объединенная техническая школа
5. Карагандинская техническая школа
6. Кустанайская объединенная техническая школа

7. Көкшетау автомобиль мектебi
8. Қызылорда автомобиль мектебi
9. Павлодар бiрiккен техникалық мектебi
10. Петропавл автомобиль мектебi
11. Семей бiрiккен техникалық мектебi
12. Талдықорған автомобиль мектебi
13. Орал автомобиль мектебi
14. Өскемен техникалық мектебi
15. Шымкент бiрiккен техникалық мектебi
16. Қарағанды авиация орталығы
17. Алматы әуе клубы
18. Щучье автомобиль мектебi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 12 шiлдедегi
N 896 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгiне
беруге жататын оқу орындарының, мүлiктiң
ТIЗБЕСI
1. Ақмола радиотехника мектебi
2. Ақмола техникалық мектебi
3. Ақмола авиациялық-спорт клубы
4. Ақтау радиотехника мектебi
5. Ақтөбе радиотехника мектебi
6. Атбасар автомобиль мектебi
7. Аягөз автомобиль мектебi
8. Балқаш автомобиль мектебi
9. Булаев автомобиль мектебi
10. Глубоков автомобиль мектебi
11. Жетiғара автомобиль мектебi
12. Зырян автомобиль мектебi
13. Қарағанды радиотехника мектебi
14. Темiртау автомобиль мектебi
15. Төлеби автомобиль мектебi
16. Түркiстан автомобиль мектебi
17. Орал авиациялық-спорт клубы
18. Өскемен авиациялық-спорт клубы
19. Өскемен радиотехникалық мектебi
20. Өскемен теңiз мектебi
21. Шалқар автомобиль мектебi
22. Шелек автомобиль мектебi
23. Шымкент авиациялық-спорт клубы
24. Екiбастұз автомобиль мектебi

7. Кокшетауская автомобильная школа
8. Кзыл-Ординская автомобильная школа
9. Павлодарская объединенная техническая школа
10. Петропавловская автомобильная школа
11. Семипалатинская объединенная техническая школа
12. Талдыкорганская автомобильная школа
13. Уральская автомобильная школа
14. Усть-Каменогорская техническая школа
15. Шымкентская объединенная техническая школа
16. Карагандинский авиационный центр
17. Алматинский аэроклуб
18. Щучинская автомобильная школа
Приложение 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 12 июля 1996 г. N 896
ПЕРЕЧЕНЬ
учебных организаций, имущество которых
подлежит передаче Министерству обороны
Республики Казахстан
1. Акмолинская радиотехническая школа
2. Акмолинская техническая школа
3. Акмолинский авиационно-спортивный клуб
4. Актауская радиотехническая школа
5. Актюбинская радиотехническая школа
6. Атбасарская автомобильная школа
7. Аягузская автомобильная школа
8. Балхашская автомобильная школа
9. Булаевская автомобильная школа
10. Глубоковская автомобильная школа
11. Джетыгаринская автомобильная школа
12. Зыряновская автомобильная школа
13. Карагандинская радиотехническая школа
14. Темиртауская автомобильная школа
15. Толебийская автомобильная школа
16. Туркестанская автомобильная школа
17. Уральский авиационно-спортивный клуб
18. Усть-Каменогорский авиационно-спортивный клуб
19. Усть-Каменогорская радиотехническая школа
20. Усть-Каменогорская морская школа
21. Челкарская автомобильная школа
22. Чиликская автомобильная школа
23. Шымкентский авиационно-спортивный клуб
24. Экибастузская автомобильная школа