О погашении задолженности по германской кредитной линии
П о с т а н о в л е н и е Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 1996 г. N 1356
В целях выполнения обязательств Республики Казахстан по германской кредитной линии Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с произведенной Министерством финансов Республики Казахстан на основе предъявленных счетов германского банка KFW Kreditanstalt fur Wiederaufbau оплатой просроченной задолженности Национальной акционерной компании "Казахтелеком" по германскому кредиту на общую сумму 20676284,06 немецких марок (двадцать миллионов шестьсот семьдесят шесть тысяч двести восемьдесят четыре немецких марки шесть пфеннингов), а также суммы начисленного штрафа за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1996 год по разделу "Внешнеэкономическая деятельность".
2. Министерству финансов Республики Казахстан:
произвести зачет задолженности Национальной акционерной компании "Казахтелеком" перед республиканским бюджетом по германскому кредиту в сумме 233784 тыс. (двести тридцать три миллиона семьсот восемьдесят четыре тысячи) тенге в счет задолженности республиканского бюджета перед Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан за предоставление льгот по услугам связи отдельным категориям граждан;
зачет задолженности произвести с отражением указанной суммы в доходной и расходной частях республиканского бюджета;
3. Государственному Экспортно-импортному банку Республики Казахстан принять меры к обеспечению безусловного возврата средств, отвлеченных из республиканского бюджета на погашение задолженности Национальной акционерной компании "Казахтелеком" перед кредитором, за исключением средств, участвующих в зачете.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Герман кредит желiсi бойынша берешектi өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 7 қараша N 1356
Герман кредит желiсi бойынша Қазақстан Республикасының мiндеттемелерiн орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң KFW Kreditanstalt fur Wiederaufdau герман банкiнiң ұсынған шоттары негiзiнде "Қазақтелеком" ұлттық акционерлiк компаниясының герман кредит желiсi бойынша жалпы сомасы 20676284,06 немiс маркiсi (жиырма миллион алты жүз жетпiс алты мың екi жүз сексен төрт немiс маркiсi алты пфеннинг) мерзiмi кешiктiрiлген берешегiне, сондай-ақ 1996 жылға арналған республикалық бюджетiнiң "Сыртқы экономикалық қызмет" бөлiмi бойынша көзделген қаражат есебiне есептелген айыппұл сомасына жүргiзiлген төлемiне келiсiм берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi:
"Қазақтелеком" ұлттық акционерлiк компаниясының герман кредит желiсi бойынша 233784 мың (екi жүз отыз үш миллион жетi жүз сексен төрт мың) теңге сомасында республика бюджетi алдындағы берешегiне азаматтардың жекелеген санаттарына байланыс қызмет көрсетулерi бойынша жеңiлдiктер берiлгенi үшiн Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi алдындағы республика бюджетiне берешегi есебiне есептеме жүргiзсiн.
берешектердiң есептемесiн аталған соманы республика бюджетiнiң
кiрiстер және шығыстар бөлiктерiнде көрсете отырып жүргiзсiн.
3. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк Экспорт-импорт банкi
"Қазақтелеком" ұлттық акционерлiк компаниясының кредитор алдындағы
берешегiн өтеуге республика бюджетiне тартылған қаражатты, есептемеге
қатысатын қаржыларды қоспағанда, сөзсiз қайтаруды қамтамасыз етуге
шаралар қабылдасын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi